Фильм «Ла-ЛА ЛЕНД» в прокате с 12 января

Новости

Фильм «Ла-ЛА ЛЕНД» в прокате с 12 января

07.12.2016
Фильм  «Ла-ЛА ЛЕНД» в прокате с 12 января

«Ла-ЛА ЛЕНД»  - это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения… Парень встречает девушку в городе звезд; каждый из них мечтает об успехе – такова фабула этого современно-несовременного мюзикла, разрывающего и шаблоны, и границы повседневности.

В фильме режиссера оскароносной «Одержимости» Дэмьена Шазелла вновь встретились Райан Гослинг и Эмма Стоун: «Ла-Ла Ленд» рассказывает о джазовом пианисте и начинающей актрисе, их роман навсегда изменит их судьбы. Однако это еще и двойное признание в любви: классическому кинематографу и Лос-Анджелесу. Фильм начинается, как и все в Лос-Анджелесе – с шоссе. Именно там Себастьян знакомится с Мией – в автомобильной пробке, как бы символизирующей препятствия, с которыми приходится сталкиваться каждому из героев. У обоих почти несбыточные мечты, связанные с шоу-бизнесом, которым живет и дышит этот город. Себастьян в двадцать первом веке пытается увлечь людей традиционным джазом, Мия жаждет3 хотя бы одного удачного прослушивания. Они и не подозревают, чем обернется для них эта встреча.

 В «Ла-Ла Ленде» Шазелл отдает дань легендарным кинообразам и в то же время с их помощью рисует очень личный, потаенный мир – мир человеческих взаимоотношений и сокровенных мечтаний. «Я хотел сделать кино о мечтателях, о двух людях, чьи заветные мечты движут ими, сводят их вместе, но потом разводят в разные стороны, – говорит Шазелл. – «Ла- Ла Ленд» отличается от «Одержимости» по многим параметрам, однако оба этих фильма рассказывают об очень важной лично для меня вещи: о том, как сочетать жизнь и искусство, реальность и мечты и, что самое важное, отношения с искусством и отношения с окружающими. В «Ла-Ла Ленде» мне хотелось рассказать эту историю с помощью музыки, песен и танцев. На мой взгляд, мюзикл как жанр идеально подходит для того, чтобы отобразить шаткое равновесие между реальностью и мечтой».

 По мнению продюсера картины, ветерана мюзиклов Марка Э. Платта, Шазелл новаторски использует классические элементы мюзикла, показывая с их помощью жизнь в современном Лос-Анджелесе новому поколению кинозрителей. «Нам хотелось создать не просто мюзикл, а мюзикл о том, каково любить и мечтать в современном Лос-Анджелесе, – объясняет композитор картины Джастин Гурвич. – Мюзикл – это такая гипертрофированная форма, и нам это нравится, однако мы стремились показать в этом гипертрофированном мире реальные чувства».

Локализованный трейлер «Мечтатели» можно посмотреть на Youtube: https://youtu.be/hWrRLnn6McI        

Ла-Ла Ленд

La La Land

Lionsgate, США, 2016

Жанр: мелодрама, мюзикл, комедия, драма

Режиссер: Дэмьен Шазелл

В главных ролях: Эмма Стоун, Райан Гослинг, Джон Ледженд, Дж. К. Симмонс и др.

Продолжительность: 126 мин.

Дата выхода в России: 12 января 2017 года с превью с 5 января

Возрастное ограничение: 16+

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь