Галета из миндального песочного теста от Юлии Высоцкой

Новости

Галета из миндального песочного теста от Юлии Высоцкой

Галета из миндального песочного теста от Юлии Высоцкой

Продолжаем серию рецептов знаменитостей, которыми они делятся на просторах социальных сетей. Сегодня рецепт от Юлии Высоцкой. Заслуженная артистка Российской Федерации, телеведущая, создатель сети кулинарных студий и автор более 20 книг по кулинарии по праву является главным звёздным кулинаром, которые активно делится своим гастрономическим опытом с огромной аудиторией.

Юлия Высоцкая @juliavysotskayaofficial:

«-Девушки! Уймите вашу мать! #упражнениявпрекрасном продолжаются #галета из миндального песочного теста - 200 гр муки, 20 гр молотого миндаля, 30 гр сах пудры, 125 гр холодного сл масла, 1 желток, 1 ст ложка ледяной воды, 1/2 ч л морской соли, все порубить, сформулировать шар и в холодильник на час. Тонко раскатать, присыпать ванильным сахаром, добавить кусочки холодного сл масла, гр 50-70, выложить любые фрукты или ягоды, закрыть края, присыпать ещё сахаром и добавить масло, выпекать первые 20 минут при температуре 200( у меня духовка не выдерживает моих припадков и сдалась, поэтому пекла при Т’ 220) потом уменьшить на 180 и ещё минут 30, все зависит от степени карамельности, которая вас устроит. Украсить свежими ягодами, у меня земляника и клубника, побрызгать бальзамическим уксусом, совсем чуть-чуть, присыпать пудрой и приправить взбитыми сливками. Всё. PS это очень опасно и заразно, поэтому лучше просто посмотрите картинки, а от приготовления воздержитесь».

 

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь