«Генералиссимус музыки!» - Виктор Елисеев отмечает 70-летие

Новости

«Генералиссимус музыки!» - Виктор Елисеев отмечает 70-летие

«Генералиссимус музыки!» - Виктор Елисеев отмечает 70-летие

Вот уже почти полвека одним из символов военной музыки во всём мире является Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации. Этот коллектив бережно хранит лучшие традиции времён и всегда идёт в ногу с динамичным временем, оберегая существующие и создавая новые формы искусства. Многогранный репертуар Ансамбля включает в себя лучшие образцы русской и зарубежной классики, современной и народной песни, танцы народов России, старинные и современные солдатские песни.

С момента образования ансамбль подготовил около 40 постановочных программ, провел свыше 8 тысяч концертов во всём мире, в том числе и в горячих точках. Коллектив ансамбля насчитывает около 300 человек, 35 лет бессменным руководителем уникального коллектива является генерал-майор Виктор Елисеев!

Сегодня, 9 июня, Виктор Петрович отмечает 70-летие!

Виктор Елисеев: «Наш  ансамбль – военный, он очень часто выезжает в горячие точки. И я очень горжусь, что за все годы ни одни артист никогда не отказался лететь в опасную командировку!»

Как настоящий Генералиссимус  Армии Виктор Елисеев беззаветно и безраздельно предан своему коллективу.

Уважаемый Виктор Петрович, поздравляем Вас с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, бодрости и энергии! И пусть Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации под Вашим руководством продолжает раздвигать горизонты, расширять границы и славить Русскую культуру во всём мире!

 

Автор:  Бурулева Юлия

Фотограф: Самсоненко Лидия

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь