Григорий Рапота: подготовка к "Славянскому базару" ведется в штатном режиме

Новости

Григорий Рапота: подготовка к "Славянскому базару" ведется в штатном режиме

05.06.2020
Григорий Рапота: подготовка к "Славянскому базару" ведется в штатном режиме

По состоянию на сегодняшний день, подготовка со стороны Постоянного комитета Союзного государства к "Славянскому базару- 2020" ведется в штатном режиме. Об этом сообщил Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота на пресс-конференции в Москве 5 июня.

  По его словам, пока что "все остается в силе", пока что никаких причин для отмены нет.
Согласно фестивальной афише, а День Союзного государства- 17 июля- планируется в Летнем Амфитеатре выступления оркестра «ФОНОГРАФ-СИМФО-ДЖАЗ» п/у Сергея ЖИЛИНА; в концерте также примут участие популярные белорусские и российские исполнители и коллективы, участники и победители международных конкурсов и телевизионных проектов «ГОЛОС» и «ГОЛОС. ДЕТИ».
 Кроме того, планируется проведение ряда вставок, хотя уже сейчас ясно, что от некоторых пунктов программы придется отказаться- в частности, от идеи привоза в Белоруссию выставки с бриллиантами, такая картина сложилась далеко не в последнюю очередь из-за неясности со сроками открытия российских границ.

Отвечая, в свою очередь, на вопрос о перспективах перевода мероприятий "Славянского базара" в онлайн- версию, Григорий Рапота отметил, что этот вопрос нужно переадресовать основным организаторам- белорусской стороне.
 "Мы -лишь участники этого замечательного события. И пока что мы готовимся к нему в традиционном режиме
Не знаю, что в онлайн можно сделать. Тогда и вообще не надо хореографу выезжать...Сэкономим какие-то деньги, на дорогу, к примеру. Но все равно платить придется... Хореографам, к примеру... Но это- фантазии, никаких реалий нет",- также порассуждал Государственный секретарь

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь