Хабиб Нурмагомедов: «Никогда нельзя предугадать, как себя поведёшь в той или иной ситуации»

Новости

Хабиб Нурмагомедов: «Никогда нельзя предугадать, как себя поведёшь в той или иной ситуации»

 Хабиб Нурмагомедов: «Никогда нельзя предугадать, как себя поведёшь в той или иной ситуации»

26 ноября в башне «Федерация Восток» комплекса «Москва-Сити» состоялась пресс-конференция Хабиба Нурмагомедова, которая стала первой в России после триумфальной победы атлета в матче с Конором Макгрегором и защиты чемпионского титула UFC.

Хабиб Нурмагомедов – один из самых известных и титулованных российских спортсменов, действующий чемпион UFCв легком весе, занимающий вторую строчку в рейтинге UFCсреди лучших бойцов независимо от весовой категории. Двукратный чемпион мира по боевому самбо, чемпион Евразии по рукопашному бою. Одержал 27 побед в поединках по смешанным единоборствам, не проиграл ни одного боя в карьере. Два года назад стал президентом бойцовской команды EaglesMMA.

В самом начале беседы с журналистами ведущая брифинга поприветствовала спортсмена словами: «Добро пожаловать в Россию!»

На это Хабиб подчеркнул: «Вы из меня американца не делайте. Я местный, живу в России - в Дагестане».

И надо сказать, эти слова ещё больше усилили гордость за нашего спортсмена, который не терпит несправедливость ни в чём – ни в делах, ни словах.

Напомним, что ситуация, когда Хабиб Нурмагомедов после победы над Макгрегором не смог стерпеть оскорбления, вызвала большой мировой резонанс.

Разбирательства с комиссией назначены на 10 декабря. Будем надеяться на положительный исход, ведь Правда на стороне нашего прославленного борца.

На вопрос подаст ли Хабиб руку Конору Магкрегору, если сейчас вдруг его встретит? Хабиб ответил, что возможно всё и что никогда нельзя предугадать, как себя проявишь в той или иной ситуации: «Время покажет. Кто мы такие чтобы не прощать, если Всевышний прощает? Никогда не знаешь, как себя поведешь. Иногда потом оцениваешь какой-то свой поступок, и сожалеешь, что это сделал. Но в  ситуации с Макгрегором у меня сожаления не было: если еще было бы 10 попыток, я бы все 10 раз прыгнул».

И хотя тренер атлета, его отец Абдулманап Нурмагомедов, справедливо замечает, что превыше всего дисциплина, даже Президент России Владимир Путин на встрече с борцом-триумфатором попросил тренера  не наказывать спортсмена.

И такого же мнения придерживаются миллионы людей во всём мире!

 Да, не сдержался, повелся на провокации, но он защищал законы чести и не позволил оскорблять себя и своих близких! 

Как несколькими неделями ранее Хабиб сказал в одном из интервью: «Орлы в клетке не сидят!»

И эта метафора прекрасно отражает как крепкий мужской характер, так и жизненное кредо атлета, символ Дагестана и один из символов России!

В рамках пресс-конференции состоялось подписание трехлетнего контракта между прославленным борцом и компанией PremierBeverages, с 2010 года представляющей на рынке бренд энергетиков Gorilla. Озвученная сумма сделки – более миллиона долларов США. 

По признанию Хабиба, в последние месяцы поступало немало спонсорских предложений, однако именно представители Gorilla смогли заинтересовать спортсмена больше других, ведь бренд подписал не только звёздного борца, но и всю команду из 12 молодых перспективных спортсменов под управлением отца и тренера Хабиба – Абдулманапа Нурмагомедова. Таким образом, под эгидой бренда будет развиваться и выступать на соревнованиях GorillaEnergyFightteam. Кроме того, изображения Хабиба вскоре появятся в точках продаж напитка по всей России и в странах СНГ. 

Председатель совета директоров Premier Beverages Игорь Ким:Для всех нас сегодня исторический день: подписан один из крупнейших контрактов в российских смешанных единоборствах, и мы очень рады данному партнерству. Благодарны Хабибу, что из всех предложений он отдал предпочтение именно нашей компании, для нас это большая честь”. 

Директор дивизиона Импорт PremierBeverages Максим Гусев: “Конечно, мы не случайно выбрали именно Хабиба лицом бренда, и дело не только в том, что это одна из самых популярных на данный момент фигур в российском спорте. В философии бренда Gorillaесть дух борьбы, запас энергии, драйва. Очевидно, что Хабиб как никто лучше олицетворяет эти ценности”.

Реализацией контракта займутся промоутерские и рекламные агентства, включая известный промоушн «Fight Nights». Из ближайших планов – Gorilla выступит с поддержкой«Битвы на Волге», а также профинансирует ремонты в региональных спортивных школах. Новости о мероприятиях в рамках партнерства будут доступны на сайте gorillaenergy.com, а также в соцсетях бренда. 

После пресс-конференции Хабиб отправился на презентацию своей автобиографической книги, которая состоялась в рамках масштабного форума.

Хабиб Нурмагомедов очень популярен во всём мире – только в инстаграме у спортсмена больше 13 миллионов подписчиков.

На пресс-конференции он сказал, что лично ведёт свой аккаунт и делится тем, что ему важно.

От политики атлет старается держаться подальше: «Главное, чтобы было желание помогать людям, но для этого не обязательно быть депутатом», - констатировал Нурмагомедов.

Кстати, в отличии от многих наших знаменитостей у спортсмена всё в порядке с орфографией и пунктуацией! И с воспитанием всё отлично.

Вежливый, воспитанный, без налёта звёздности и тени пафоса, с уважением к старшим, к Вере, к Родине и к Человечеству, такой, каким и должен быть настоящий Герой! Как на ринге, так и в жизни, ведь жизнь каждого из нас тоже своего рода бой – с самим собой, с обстоятельствами, со злобой и негативом! И пусть каждый бой будет победным! Удачи Вам, Хабиб Нурмагомедов! 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь