Хоррор «Агнец» стал лауреатом Sitges Film Festival 2021

Новости

Хоррор «Агнец» стал лауреатом Sitges Film Festival 2021

Хоррор «Агнец» стал лауреатом Sitges Film Festival 2021

Фолк-хоррор с Нуми Рапас в главной роли получил награду в номинации «Лучший полнометражный фильм» на международном фестивале фантастических фильмов Sitges Film Festival, проходившим с 7 по 17 октября в Каталонии.
 Для режиссера Вальдимара Йоханнссона это дебютная картина уже стала визитной карточкой, отмеченной многими престижными международными фестивалями. Также «Агнец» с огромным успехом стартовал в США, став самым успешном исландским фильмом в американском прокате.

В РОССИЙСКОМ ПРОКАТЕ С 30 ОКТЯБРЯ

Лауреат программы «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля 2021.
Лауреат в категории «Лучший фильм» Sitges Film Festival 2021.

Режиссер: Вальдимар Йоханнссон

В главных ролях: Нуми Рапас («Девушка с татуировкой дракона», «Шерлок Холмс: Игра теней», «Прометей»), Хильмир Снайр Гвюднасон, Бьёрн Хлинур Харальдссон

Авторы сценария: Вальдимар Йоханнссон, Сьон Сигурдссон («Танцующая в темноте»)

Продюсеры: Пиодор Густафссон, Хрёдн Кристинсдоуттир, Сара Нассим

Оператор: Эли Аренсон

Композитор: Торарин Гюднасон

Страна: Исландия, Швеция, Польша

Жанр: фолк-хоррор

Производство: А24

Прокат: Capella Film

Релиз: 30 октября 2021 года.

Синопсис: Бездетная пара фермеров, проживающая в туманной исландской глуши, однажды находит у себя в овчарне загадочное существо и решает растить его как собственного ребёнка. Но то, что принесло мир в семью, скоро её и разрушит.
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь