Художественная выставка "Мы от рода русского" откроется в Музее Победы

Новости

Художественная выставка "Мы от рода русского" откроется в Музее Победы

Художественная выставка "Мы от рода русского" откроется в Музее Победы

В Музее Победы 13 июля откроется персональная выставка живописных работ Григория Гукасова «Мы от рода русского». В рамках экспозиции также впервые будет представлен совместный арт-проект Григория Лепса и Григория Гукасова «Голос. Пальцы».

Петербургский художник Григорий Гукасов посвятил свою выставку России и ее народу. Более 40 живописных полотен и эскизов рассказывают об одиннадцати веках истории нашего Отечества - языческом прошлом Древней Руси и обретении православия, судьбе казачества и пугачевском восстании, победе страны в Великой Отечественной войне. Из пересечения самых разных тем - войны и мира, семьи и детства, веры и истории складывается многогранный и сложный образ Отечества. Художник академической школы, Гукасов создает монументальные полотна в историческом жанре. Большое внимание он уделяет композиции, выразительной пластике и общему колористическому решению. Обладая узнаваемым живописным стилем, его работы близки к традициям русской классической живописи. Посетители увидят, как рождается одно из полотен автора – на выставке представят не только эскизы, показывающие проработку будущей картины, но и незаконченные произведения.

Один из разделов выставки – это совместный проект Григория Гукасова и Григория Лепса. Посетителям будет предоставлена уникальная возможность познакомиться с новой гранью таланта популярного певца. Зрители впервые увидят яркий фантазийный абстракционизм Григория Лепса. Его картины завораживают, каждое полотно хочется рассматривать и изучать, вглядываясь в мельчайшие детали.

Выставка будет работать до 25 августа 2022 года.

Организаторы выставки – Музей Победы и продюсерский центр Григория Лепса.

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь