Инна Чурикова. Вечная память.

Новости

Инна Чурикова. Вечная память.

Инна Чурикова. Вечная память.

С прискорбием сообщаем, что 14 января ушла из жизни Инна Чурикова. Потрясающая актриса, одарённая уникальным талантом и индивиуальностью. «Морозко», «Начало», «Тот самый Мюнгхаузен», «Ширли-мырли», «Военно-полевой роман»… Список ролей Инны Михайловны в кино можно продолжать очень долго: это целый калейдоскоп не похожих друг на друга образов, характеров и судеб. На протяжении многих десятилетий Инна Михайловна служила в Театре «Ленком».

Народный артист России, актёр театра «Ленком», депутат Государственной думы, педагог ИСИ Дмитрий Певцов (орфография и пунктуация автора сохранены):

«ИННА МИХАЙЛОВНА ЧУРИКОВА - ВЕЛИКАЯ РУССКАЯ АКТРИСА.
Данный Богом ВЕЛИЧАЙШИЙ ТАЛАНТ, она сохранила, преумножила и через нас, зрителей вернула Автору сполна. Инна Чурикова - пример ВЕЛИКОГО ЖЕРТВЕННОГО СЛУЖЕНИЯ своему призванию. Никогда и ничего для себя - только для других. Величайшая ЛЮБОВЬ и СЛУЖЕНИЕ ИСКУССТВУ. Первая актриса и муза блистательного Глеба Панфилова, главная героиня Марка Захарова, она создала драматические образы мирового масштаба, признана всеми и на всем земном шаре. И при этом оставалась простым, открытым, добрым, наивным человеком и ГЕНИАЛЬНЫМ ПАРТНЕРОМ на сцене и в кадре. Ее уход - великая потеря для миллионов зрителей во всем мире, но, конечно же, в первую очередь для тех, кто говорит, дышит и думает по русски.
Мои соболезнования семье, близким, сыну Ивану, мужу Глебу Анатольевичу. Крепости духа и помощи Божией вам.
А Инне Михайловне - Царствие Небесное и вечная память».

Присоединяемся к словам Дмитрия Анатольевича. 

Вечная память Гениальной актрисе! Скорбим.

 

 

Корреспондент - Бурулева Юлия

Фотографии - страница Дмитрия Певцова "В контакте"

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь