«Искушения не властны перед силой любви!»: Татьяна Навка представляет балет на льду «Лебединое озеро»

Новости

«Искушения не властны перед силой любви!»: Татьяна Навка представляет балет на льду «Лебединое озеро»

«Искушения не властны перед силой любви!»: Татьяна Навка представляет балет на льду «Лебединое озеро»

С 24 декабря по 8 января во дворце спорта «Мегаспорт» в неповторимом великолепии и с небывалым размахом в хрустальной глади льда блистает балет на льду Татьяны Навки «Лебединое озеро». Это четвёртый продюсерский спектакль признанной Королевы льда и миллионов зрительских сердец Татьяны Навки, выдающейся фигуристки, трёхкратной чемпионка России, трёхкратной чемпионки Европы, двукратной чемпионки мира, олимпийской чемпионки в танцах на льду в паре с Романом Костомаровым.

Ледовые мюзиклы «Руслан и Людмила" (наш репортаж по ссылке - https://worldpodium.ru/news/tatyana-navka-predstavila-ledovyy-myuzikl-ruslan-i-lyudmila-na-arene-megasporta-ozhilo ), "Аленький цветочек" (https://worldpodium.ru/news/vlyubitsya-mozhno-v-krasotu-no-polyubit-lish-tolko-dushu-ledovyy-myuzikl-tatyany-navki-alenkiy ), «Спящая красавица. Легенда двух королевств» продолжают покорять зрителей не только России, но и зарубежья: нет никаких сомнений, что премьерный спектакль от высокопрофессиональной команды «Навка Шоу» ждёт долгая и насыщенная жизнь и исключительно восторженные отзывы.

Новый спектакль Татьяны Навки, который проходит при поддержке ювелирно-часовой компании Chopard, оригинальная интерпретация легендарного балета Петра Ильича Чайковского, который впервые в истории поставлен в жанре ледовой сказки.

«Лебединое озеро»  - органичный и гармоничный синтез фигурного катания, классической и современной музыки, инновационных визуальных достижений, световых инсталляций, квинтэссенция эмоций и чувств!

Генеральный продюсер проекта, автор идеи и исполнительница главной женской роли Татьяна Навка: «Поскольку сегодня существует множество версий «Лебединого озера» – от классических до авангардных, на моих плечах огромная ответственность – показать что-то совершенно новое, то, чего еще никогда никто не делал. Нам удалось создать спектакль, который по своему масштабу, смелым визуальным и сценографическим решениям в значительной степени превосходит всё, что было создано ранее. «Лебединое озеро» — это шоу, которое не имеет возрастных ограничений; история, которая растопит сердца и взрослых, и детей. Я приглашаю вас отправиться вместе со мной в увлекательное сказочное путешествие. Вы окунетесь в мир магических превращений и волшебства, противостояния злых чар и искренних чувств. Наша сказка напомнит всем и каждому, что с помощью настоящей любви, добра и веры в чудеса можно преодолеть любые преграды, а все загаданные желания обязательно исполнятся!»

     

  

В драматургии захватывающего сюжета, интересного и детям, и взрослым, тонко зашифровано и искусно завуалировано множество философских смыслов и незыблемых вечных ценностей.

«Лебединое озеро» на льду -  история большой и чистой любви и предательства, полёт фантазии и мечты, зависть и подлость, бесконечная борьба тёмных и светлых сил в человеке, иллюзии, неумолимо разбившиеся об айсберги реальности, и возможность исправить фатальную ошибку в своей судьбе…

Роль Белого Лебедя Одетты в спектакле во всей гамме чувств вдохновенно воплощает Татьяна Навка. Противоречивого, запутавшегося в искушении выбора Принца Зигфрида, в котором, как и в каждом человеке, непрерывно борются положительные и отрицательные черты, восхитительно воплощает пятикратный чемпион США и двукратный победитель чемпионата Четырех континентов в танцах на льду Петр Чернышев.

Антагонистов Одетты и Зигфрида блистательно играют многократные чемпионы Литвы, призеры чемпионатов Европы и мира Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас.

Экспрессивная и эффектная Маргарита Дробязко предстаёт в образе Чёрного Лебедя, коварной и завистливой Одиллии, а мужественный, харизматичный Повилас Ванагас потрясающе вживается в роль Колдуна, страдающего от безответной и беззаветной любви к матери Одетты и Одиллии (Татьяна Розанова).

Четырехкратный чемпион Италии Иван Ригини воплощает колоритную роль Тени принца Зигфрида - «внутреннего я» сомневающегося героя, имеющего колоссальное влияние на поступки принца.

Также в спектакле участвуют многократная чемпионка Сербии Елена Йованович и чемпион мира среди юниоров, чемпион Универсиады Нодар Маисурадзе, чемпионы мира по ледовой акробатике, солисты мировых ледовых шоу Владимир Беседин и Алексей Полищук и многие другие звезды фигурного катания.

Особую трогательность и трепет постановке придают сцены с юными фигуристками, которые, согласно захватывающему сценарию, рассказывают историю Одетты и Одиллии в детстве.

Роль маленькой Одетты нежно воплощает дочка Татьяны Навки Надежда Пескова, которая демонстрирует не только прекрасную технику фигурного катания, но и яркий артистизм.

Согласно креативной задумке создателей спектакля, в гениальную музыку Петра Ильича Чайковского гармонично интегрированы музыкальные арии, специально написанные для постановки композитором Сергеем Ковальским на стихи Ники Симоновой. Эта смелая находка не вызывает никакого диссонанса, а делает историю более понятной зрителям, помогая постигать и открывать вечные морально-нравственные ценности. Многогранные музыкальные композиции, которые исполнили звёзды Отечественной эстрады, несомненно станут шлягерами.

Лиричная Одетта говорит и поёт высоким голосом Ани Лорак, темпераментую Одиллию озвучила Анастасия Стоцкая, запутавшегося в соблазнах Принца Зигфрида - Александр Панайотов, коварного Колдуна - Николай Басков. Арию страдающей Королевы-матери девочек, превращённых в лебедей, исполняет Валерия. Король Российской эстрады Филипп Киркоров невероятно обаятельно и колоритно озвучил Тень, этот персонаж убеждает Зигфрида, что чёрный это модно и стильно и, подталкивая героя к предательству своей возлюбленной, оказывает решающее влияние на развитие сюжета. Также в ледовом спектакле можно услышать брутальные голоса Павла Воли и Александра Реввы.

Режиссёр-постановщик - Алексей Сеченов, один из лучших режиссёров шоу-программ в стране, известный своим участием в создании церемонии вручения премии «Муз-ТВ», творческих вечеров Игоря Крутого, Аллы Пугачёвой, концертов Пола Маккартни в Москве и Санкт-Петербурге, церемоний открытий и закрытий Всемирной летней универсиады и многих других фееричных шоу. Предыдущие ледовые мюзиклы Татьяны Навки также ставил Алексей Сеченов.

Режиссером-постановщиком и хореографом шоу выступает Игорь Оршуляк, который плодотворно работает с Татьяной Навкой над всеми ее проектами, начиная с самого первого мюзикла на льду "Руслан и Людмила".

Масштаб и размах сценографии поражает и восхищает!

Специально для «Лебединого озера» в «Мегаспорт» привезли  более 40 тонн оборудования, включая 11 проекционных поверхностей, тяжелую и легкую кинетику, полетные дороги и многое другое. Декорации, сравнимые по размерам с многоэтажным домом, изобилуют множеством технических ноу-хау. Во многие сцены интегрированы разнообразные пиротехнические эффекты, которые усиливают динамику и драйв и придают магическо-мистическую атмосферу происходящим событиям!

Волшебное озеро с лебедями является полноправным героем действия, которое то призывно манит и чарует своей умиротворяющей гладью, то превращается в бурлящий водоворот страстей и бесконечную бездну, в которой легко утонуть навсегда.

Костюмы  можно по праву назвать произведением искусства, которые способны украшать Музеи моды и дефиле мировых подиумов - созданные вручную эксклюзивные  туалеты главных героев и балета подчёркивают яркую индивидуальность персонажей, восхищают изыском, благородством и роскошью, но при этом не сковывают движения героев.

В этом спектакле впервые в истории ледовых шоу прославленные фигуристы вдохновенно парят под куполом арены, как настоящие цирковые артисты.

Смелостью, гибкостью и пластикой Татьяны Навки, Петра Чернышёва, Маргариты Дробязко и Повиласа Ванагаса можно и нужно искренне восторгаться - виртуозные фигуристы и  блистательные драматические артисты, способные органично воплотить безграничную палитру эмоций, в «Лебедином озере» становятся ещё и цирковыми артистами, бесстрашно летающими на огромной высоте на внушительные расстояния!

   

 «Искушения не властны перед силой любви!»

Философский финал, как и весь сюжет потрясающей постановки, наполненный множеством метафор, аллегорий и аллюзий, напомнит взрослым и поможет понять детям, что нет ничего страшнее предательства. А изящная корреляция с лебединой верностью и обретённое героями счастье подарит надежду и веру, что каждый имеет право на раскаяние, прощение и искупление.

Вечная классика гениальной музыки в синергии с талантливыми современными произведениями, в захватывающем рандеву с пируэтами фигурного катания, мудрого, динамичного, захватывающего сюжета и инновационными спецэффектами увлекает публику в незабываемое путешествие в магическую бездну «Лебединого озера», погружая в волшебную сказку, в которой добро и милосердие непременно одержат победу над силами зла и чарами колдовства.

Поздравляем Татьяну Навку, Петра Чернышёва, Маргариту Дробязко, Повиласа Ванагаса и всю блистательную команду «Навка-Шоу» с ещё одним шедевром, который, словно проекция жизни, открывает бесконечную бездну смыслов и вдохновляет на полёты в безграничном пространстве Вселенной!

«Лебединое озеро» дарит зрителям безграничный калейдоскоп эмоций в самой широкой амплитуде, продуцирует Веру, Надежду и Любовь и помогает понять, что тот, кто не верит и не любит, тот никогда не летает!

 

В пленительное и чарующее «Лебединое озеро» погружались:

Корреспондент - Бурулева Юлия

Фотограф - Поплавская Виктория    

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь