«Классика!» - девятый выпуск шоу «Ледниковый период. Снова вместе» на Первом канале

Новости

«Классика!» - девятый выпуск шоу «Ледниковый период. Снова вместе» на Первом канале

«Классика!» - девятый выпуск шоу «Ледниковый период. Снова вместе» на Первом канале

Музыкальной темой девятого выпуска шоу «Ледниковый период. Снова вместе» стали незыблемые временем классические произведения и современные инструментальные мелодии в классическом стиле. В жюри: Татьяна Анатольевна Тарасова, Татьяна Навка, Юлия Барановская (каталась с Максимом Шабалиным), Тимур Родригез (выступал в шоу с Албеной Денковой), Глюкоза (каталась с Антоном Сихарулидзе).

Татьяна Волосожар и Вячеслав Чепурченко снова удивили смелостью и креативом. Ребята выступали под музыку Джакомо Пуччини в образах оживших статуй.

Все члены жюри единогласно выразили восторг!

Тимур Родригез: «Ребята, спасибо огромное! Вы понимаете, что само произведение всегда помогает, но может и потопить! Невероятный контраст бушующих страстей внутри, этой бережности, тонкости. Вы для меня было две ожившие скульптуры, которые филигранно начали свой танец!»

Татьяна Навка: «Это так тонко: балет на льду! Костюмы подчеркнули красоту. Мне напомнило балет «Роден» и произвольный танец Александра Жулина и Майи Усовой под музыку Вивальди. Все настолько элегантно, параллельно, впечатление, что вы работали над номером минимум полгода!»

Юлия Барановская: «Таня, какая ты бесстрашная и какой у тебя надёжный партнёр. Я весь номер думала: "Скрещенье рук, скрещенье ног, судьбы скрещенье…» Потрясающе!»

Татьяна Тарасова: «Я прям счастлива, что который год я здесь вижу потрясающие, уникальные номер! Это не может человека оставить равнодушным, вы забираете нас просто!»

Вячеслав Чепурченко: «Мы катали не сюжет, а эмоцию! Внутри нас много внутренних сфер!»

Татьяна Волосожар: «Мы олицетворяли мужское и женское начала, Адам и Ева, Инь и Янь…»

Евгения Медведева и Федор Федотов танцевали под знаменитое па-де-де из «Щелкунчика» Чайковского. Это было по-настоящему волшебно, вдохновенно и вдохновляющее! Евгения и Фёдор погрузили нас в сказку, где нет границ для воображения и возможно всё!

Татьяна Навка: «Это какая-то короткая программа в парном катании. Я забыла, что Федя непрофессионал. Не каждый фигурист так катается: высоченные поддержки, повороты в разные стороны». Татьяна Тарасова: «Катались с наслаждением, я смотрела с наслаждением! Это было абсолютно музыкально! Спасибо большое! Продолжайте в том же духе!»

Юлия Барановская: «Федор, вы меня поразили! Фантастический номер, нежный, лёгкий, воздушный!»

«Если мы не цвет, аромат, то кто мы?» - Дарья Мороз и Максим Маринин пронзительно рассказали историю жизни и творчества Фриды Кало и Диего  Ривера под музыку Петра Дранги из спектакля-концерта «Фрида», в котором Дарья недавно дебютировала в главной роли.

Алексей Ягудин: «Не нахожу в себе больше сил восхищаться этой парой!
Очередной творение Даши и  Максима!»

Глюкоза: «Сконцентрированная экспрессия! Эта пара отличается от всех: Вы поглотили нас внутренней энергией! Прекрасно!»

Юлия Барановская: «Максим - один из самых надёжных партнёров! Он в состоянии придать нужную форму любой авантюре!»

Татьяна Навка: «Как же я люблю, когда так музыкально! Образ, комбинезон крутой, вкус безупречный. Для меня этот номер по-настоящему «вкусный»: прочувствован каждый акцент, концовка. Спасибо, Илья, за педантичность к музыке. Внешне Даша айсберг, а внутри полыхает энергия».

Татьяна Тарасова: «Удовольствие получили мы все и они, я думаю, тоже - идея Ильи нашла воплощение!»

Дарья Мороз: «С Фридой меня объединяет сила духа и желание идти дальше, что бы ни случилось. Спасибо Пете Дранга за эту музыку».

Максим Маринин: «Мне кажется, мы похожи с героями этого номера- сильные личности подпитывают, заряжают друг друга и на этом конфликте рождается искусство!»

Марат Башаров и Оксана Домнина представили искромётный номер под увертюру Россини к опере «Сорока-воровка». Они изображали супружескую пару, которая не поделила подушку, это было настолько органично и гармонично, что зрители в зале и члены жюри буквально плакали от смеха!

Алексей Ягудин: «Лучик света, безмерного обаяния и счастья!»

Татьяна Тарасова: «Прелесть! Настоящая прелесть! Ура!»

Юлия Барановская: «Низкий поклон всей команде! Мы смеялись до слёз! Оксана, ты большая молодец! Удивляюсь, почему ты ещё не снимаешься в кино и не играешь в театре!»

Тимур Родригез: «Спешу напомнить,что играть драму проще, чем комедию! Тонко рассмешить публику, чтобы это было не пошло, гораздо сложнее! Это высший пилотаж! Невероятно, заразительно! Браво!»

Валерия Ланская и Роман Костомаров представили трогательный танец о взаимовыручке и помощи ближнему.

Юлия Барановская: «Частичка моего сердца всегда жила и живёт на «Ледниковом периоде». Ребята, мои мурашки убежали на лед. Это настолько пронзительно и трогательно, что хотелось смотреть и смотреть. Единственное разочарование, что номер закончился».

Татьяна Тарасова: «Совершенно удивительный номер. Как музыка играет, так они катаются. Это редко так бывает: и душа ,и движения, и мысли, и любовь к этому делу - все вместе! Спасибо большое! Илюш, сегодня просто праздник - что ни номер, то прелесть!»

Валерия Ланская: «Мы люди, когда опускаем руки, ломаем свои крылья, важно, чтобы рядом был человек, который подхватит, чтобы вы вместе продолжили полет!»

Елизавета Арзамасова и Никита Кацалапов представили оригинальный танец в синергии музыки и поэзии. Лиза проникновенно читала философские стихи «Часть твоего бытия», которые написала её подруга.

Алексей Ягудин: «Ощущение окрыленности, полета, любви… настолько велико!»

Тимур Родригез: «Для меня это был маленький Голливудский фильм. Иногда в мюзиклах проскальзывают эффекты, когда полушепотом рождается красота и проникает в тебя!»

Юлия Барановская: «Я тоже восхищалась и получила эстетическое удовольствие! Столько мелких деталей!»

Глюкоза: «Мне так понравилось, что, показалось, что я побывала на каком-то спектакле!»

Виктория Синицина и Иван Скобрев представили номер-агонию о муках и прелестях творчества.

Тимур Родригез: «Каждый человек искусства в своем произведении воплощает частицу себя. Как художники влюбляются в женщин, которые изображены на картинах, хотя в жизни они не являются такими совершенными. Любой танец - разговор двух человек, было очень много правильных акцентов».

Юлия Барановская: «Это был номер двух людей, которые не являются актерами. Вы спортстмены, но смогли стать Артистами на льду! Огромное вам спасибо".

Татьяна Навка: «Я увидела Викторию, в виде смычка, струны, музы художника, который творит!»

Регина Тодоренко и Александр Энберт продемонстрировали «путешествие двух душ - номер о невозможности двух личностей быть вместе».

Татьяна Навка: «Сегодня тот случай, когда никто не задумался об оценке. Все ребята, здесь присутствующие, знают, как тяжело даётся создание ледовых шедевров».

Тимур Родригез: «Насколько нам всем повезло,что у нас есть ледниковый период. Фигурное катание - самый красивый вид спорта. Счастье, что у нас есть такой проект и что на протяжении многих лет зрители имеют возможность видеть ледовые шедевры!»

Егор Бероев и Елена Ильиных катались под романс Каварадосси из оперы «Тоска»

Бероеву для образа романтичного художника стилисты наклеили волнистые волосы по плечи. «Егор, как вам удалось отрастить такие волосы?» - поинтересовалась Алина Загитова. «Нет, что вы, мне одолжил их Илья, и мне придется их вернуть», - отшутился актер.

Татьяна Тарасова: «Очень хорошо! Спасибо огромное, получила не только удовольствие, но и для размышления много эмоций».

Глюкоза: « Это было очень профессионально, трогательно, страстно! Я обожаю красный цвет - с ним начинают эмоции играть намного ярче!»

Алла Михеева и Иван Букин станцевали номер «о том, как значимо детство в жизни любого из нас и как важно получать удовольствие от каждого мгновения жизни».

Наталья Подольская и Дмитрий Соловьёв представили танец «о том, что каждый из нас пишет  роман своей жизни своими поступками».

К сожалению, этот день не обошёлся без травм. Татьяна Тотьмянина и Иван Колесников во время проката под лиричную мелодию Шопена совершили досадную ошибку, в результате которой Татьяна получила травму колена. Олимпийская чемпионка докатала номер, превозмогая боль, но самостоятельно уйти со льда не смогла.

Жюри выразили слова поддержке паре. 

Иван Колесников: «Падения случаются, главное потом подняться!»

Татьяна  - настоящий борец, беззаветно преданный своему призванию: уже в следующих выпусках мы увидели их прекрасную пару на льду - ребята порадовали нас ещё ни одним восхитительным танцем.

В финале выпуска члены жюри выразили слова восхищения в адрес «Ледникового периода».

Татьяна Навка: «Сегодня день удался: один из ярчайших дней. Приятно здесь сидеть, наслаждаться и получать огромное удовольствие!»

 Тимур Родригез: «Было невероятно приятно смотреть! Я люблю наблюдать за теми, кто создавал номера.  Большое счастье - найти дело своей жизни. Как только попадаешь в «Ледниковый период», погружаешься в удивительный мир. Одинаковое счастье - и для тех, кто исполняет, кто придумывает и кто смотрит!»

Глюкоза: «Я не чувствовала себя судьей, я чувствовала зрителем! Спасибо! За танец, легкость, чувственность и точное ощущение друг друга!»

Смотрим «Ледниковый период. Снова вместе» сегодня, 10 декабря, в 18.20 на Первом канале.

Напоминаем, что репортажи по новому сезону всеми любимого шоу в нашем издании аккумулируются по хештегу: Ледниковый период 2022.

 

В потрясающую феерию "Ледникового периода" погружаются: 

Корреспондент - Бурулева Юлия

Фотограф - Поплавская Виктория 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь