Концерт Юрия Башмета и Константина Хабенского в сопровождении Камерного ансамбля «Солисты Москвы»

Новости

Концерт Юрия Башмета и Константина Хабенского в сопровождении Камерного ансамбля «Солисты Москвы»

Концерт Юрия Башмета и Константина Хабенского в сопровождении Камерного ансамбля «Солисты Москвы»

22 апреля 2018 года в Государственном Кремлевском Дворце состоялся уникальный концерт Юрия Башмета и Константина Хабенского в сопровождении Камерного ансамбля «Солисты Москвы». Две великие российские звезды: музыкальная и театральная – предстали перед широкой публикой, вызвав гордость и восторг!

Авторы и участники программы, созданной на стыке жанров – один из самых ярких и любимых публикой российских актеров театра и кино, народный артист РФ Константин Хабенский, известный своими многочисленными запоминающимися работами в кино и на театральной сцене, а также один из самых титулованных музыкантов современности, обладатель огромного количества наград, народный артист СССР и РФ, лауреат премии «Грэмми» Юрий Башмет – называют проект «литературно-музыкальным экспериментом». Такая формулировка в полной мере транслирует уникальность представления, а состав участников – высочайший класс мастерства!

В первом отделении концерта прозвучали квартет «Смерть и девушка» Франца Шуберта в переложении Г. Малера для струнного оркестра в мастерском исполнении ансамбля «Солисты Москвы». Константин Хабенский прочитал отрывки из знаменитой пьесы А. Камю «Калигула». Во втором отделении концерта прозвучала сюита К. Сен-Санса «Карнавал животных», где роскошь, придуманная гениальным композитором, будет украшена блистательным прочтением поэтического текста к сюите в оригинальном переводе Дмитрия Быкова в исполнении Константина Хабенского.

Синтез классической музыки и игры блестящего актера породит целый букет восторженных эмоций. Только один весенний вечер на главной сцене страны!

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь