Космос без границ: ВДНХ проведет телемост между российскими космонавтами и жителями Центральной Америки

Новости

Космос без границ: ВДНХ проведет телемост между российскими космонавтами и жителями Центральной Америки

Космос без границ: ВДНХ проведет телемост между российскими космонавтами и жителями Центральной Америки

7 октября в 18:00 на ВДНХ в рамках Всемирной недели космоса состоится телемост со странами Центральной Америки. Из центра «Космонавтика и авиация» на связь с любителями космоса из Гватемалы, Никарагуа, Коста-Рики, Панамы, Гондураса, Республики Эль-Сальвадор, Доминиканской республики, а также Парагвая выйдут российские космические эксперты. Они расскажут о профессии космонавта и ответят на вопросы жителей этих стран. В прямом эфире встречу континентов смогут наблюдать зрители стран Латинской Америки и Испании, а также гости сайтов ВДНХ и центра «Космонавтика и авиация». 

«Очень приятно наблюдать, что география космического сообщества активно расширяется. С каждым годом интерес испаноговорящих стран к космонавтике возрастает, а претендентов на полет к орбите Земли из стран, некогда далеких от космоса, становится все больше. В рамках телемоста мы с удовольствием поговорим с аудиторией Латинской Америки о профессии космонавта, поделимся интересными историями из экспедиций и, надеюсь, увлечем космосом множество людей», — рассказал президент центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, летчик-космонавт РФ, Герой России Федор Юрчихин.

Из центра «Космонавтика и авиация» в телемосте примут участие летчик-космонавт, Герой России Федор Юрчихин, президент фонда К.Э. Циолковского и правнук выдающегося ученого Сергей Самбуров, директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами Юго-Западного государственного университета Николай Фролов и генеральный директор Национального комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки Татьяна Машкова. Действующие космонавты Роскосмоса, Герои России Олег Артемьев и Михаил Корниенко подключатся к общению из Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина. А из Гватемалы на связь выйдет кандидат в отряд космонавтов Винисио Монтойя. Он в прямом эфире будет озвучивать вопросы от победителей конкурса «Спроси российского космонавта», который прошел накануне Всемирной недели космоса в Гватемале, Никарагуа, Коста-Рике, Панаме, Гондурасе, Республике Эль-Сальвадор, Доминиканской республике и Парагвае.

Зрителями телемоста станут жители более чем 20 стран Латинской Америки, а также Испании. В России трансляция встречи будет доступна на официальных сайтах ВДНХ и центра «Космонавтика и авиация».

Аккредитация СМИ на съемку телемоста в центре «Космонавтика и авиация» осуществляется через пресс-службу ВДНХ. Для этого нужно заполнить бланк и отправить на press@vdnh.ru до 14:00 7 октября. Дополнительная информация по телефону: +7(495)748-34-20.

Телемост со странами Центральной Америки проходит при поддержке:

  •          Госкорпорации «Роскосмос»;
  •          Комитета по иностранным делам Центральноамериканского парламента;
  •          Посольства России в Гватемале;
  •          Космической миссии Центральной Америки и Карибского бассейна;
  •          Центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами Юго-Западного государственного университета;
  •          Фонда К.Э. Циолковского; 
  •          Национального комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки;
  •          Комитета по туризму города Москвы;
  •          ВДНХ;
  •          Ротари-клуба в Гватемале.

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь