Культурные планы на неделю: 22 — 28 ноября

Новости

Культурные планы на неделю: 22 — 28 ноября

Культурные планы на неделю: 22 — 28 ноября

Выставка номинантов 2 Московской Арт Премии (2-МАП) — первой городской премии в области современного искусства. Красочный смотр того, что было в совриске за отчетный год — в экспозиции представлены: фрагмент ретроспективной выставки «Игорь Макаревич и Елена Елагина. Обратный отсчет», проект «Закрытая рыбная выставка. Реконструкция», работы Аристарха Чернышева из проектов «Критически важное обновление» и PiO 2.0, выставка Паруйра Давтяна «Откровение чудесного пруда», выставка Павла Отдельнова «Русское нигде», графика Ирины Кориной, произведения Александра Повзнера, Аллы Урбан, Сергея Браткова, объекты из серии Bulky Biceps Александра Кутового — античные скульптуры, приспособленные художником под спортивные нужды и многое другое. А на открытых пространствах парка разместились объекты масштабного лэнд-арт проекта «ЧА ЩА. Выставка в Лесах» 

Когда: до 30 ноября

Подробнее: https://www.zaryadyepark.ru/schedule/137329/ 

Третья Московская международная конференция по противодействию ксенофобии, антисемитизму и расизму «Защитим будущее»

22-23 ноября пройдет Третья Московская международная конференция по противодействию ксенофобии, антисемитизму и расизму «Защитим будущее». 

На этот раз в центре внимания: исламофобия, ксенофобия в онлайн-играх и спорте. Участвуют эксперты мирового уровня из 40 стран. В программе конференции: международный Музейный форум (представители 16 музеев из 12 стран), Круглый стол на тему воспитания гуманизма и эмпатии у детей, заседание филантропов и меценатов и многое другое.

Посетить конференцию может каждый желающий. Для этого нужно бесплатно зарегистрироваться на сайте конференции. Для тех, кто не сможет присутствовать очно будет организована прямая трансляция события. 

Организатор конференции - Российский еврейский конгресс при поддержке МИД РФ, Федерального агентства по делам национальностей РФ, правительства Москвы.

Когда: 22-23 ноября

Где: Кутузовский проспект, 2/1, стр. 1

Подробности: http://mcca.ru

Выставка проекта «Москва без окраин», которая расскажет о Капотне

17 ноября в Музее Москвы открылась новая выставка междисциплинарного проекта о районах и для районов «Москва без окраин». Первая экспозиция рассказывала про Таганку, вторая будет посвящена Капотне — индустриальному району возле МКАДа, который в последние годы все чаще вызывает интерес исследователей и горожан.

Капотня — это уникальный район со своим особенным внутренним устройством и укладом жизни. Здесь есть градообразующее предприятие, жилые кварталы, зеленые зоны и инфраструктурные объекты. Современная Капотня наследует советской традиции планировок городских пространств и развивается в соответствии с актуальными тенденциями в урбанистике и благоустройстве. 

В экспозиции представлены как семейные реликвии, например, коллекция памятных значков Московского нефтеперерабатывающего завода, так и бытовые вещи, за которыми скрываются важные для района сюжеты, среди которых — предметы, купленные в капотненском Универмаге, бывшим в советское время одним из лучших магазинов столицы. Также посетители увидят работы современных художников, вдохновленные Капотней.

Когда: 17 ноября 2021 – 20 марта 2022 

Подробнее: https://mosmuseum.ru/exhibitions/p/kapotnya/ 

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь