Культурные планы на неделю: 28 февраля — 6 марта

Новости

Культурные планы на неделю: 28 февраля — 6 марта

Культурные планы на неделю: 28 февраля — 6 марта

Юбилей Андриса Лиепы. 1 марта в Государственном Кремлевском дворце пройдет грандиозный гала-концерт «Андрис Лиепа 6:0», посвященный юбилею Народного артиста РФ Андриса Лиепы. В творческом вечере примут участие ученики и друзья именинника — звезды балета и премьеры ведущих музыкальных театров: Евгения Образцова, Юлия Махалина, Анжелина Воронцова, Анна Никулина, Мария Хорева, Серхио Берналь, Бахтияр Адамжан, Владимир Шкляров, Семен Чудин, Ксандер Париш, Артемий Беляков, Надира Хамраева, Анастасия Заклинская и многие другие. Ведущий вечера – сам юбиляр маэстро Андрис Лиепа. Концерт пройдет в рамках большого проекта Лиепы "Автографы и имиджи".

Когда: 1 марта

Билеты: https://kremlinpalace.org/events/yubileynyy-vecher-andrisa-liepy-v-ramkah-proekta-andrisa-liepy-avtografy-i-imidzhi-1

Выставка-исследование “Графические прогулки” в Центре Гиляровского

Экспозиция под названием «Графические прогулки» представляет нетипичный взгляд на столицу через рисунки 24 художников. 

«Простая школа» — это школа искусств, дом культуры и сообщество, в котором люди учатся мастерству, развивают внимание и совершенствуют взаимодействие с собой и другими. На выставке представлена графика участников мастерской, преподавателей и сотрудников школы. Часть работ сгруппирована в экспозиции по темам-упражнениям: «Ночь», «Гуашь», «Деревья», «Длинная выдержка», «Абстракция», «Красота неприглядного» и т.п. Чтобы впечатление от работ было более полным, художники написали для экспозиции небольшие заметки-воспоминания о местах, где были сделаны рисунки. Из этой мозаики рисунков и воспоминаний складывается многогранный и личный образ Москвы.

Когда: 24 февраля — 3 апреля 2022

Подробнее: https://mosmuseum.ru/exhibitions/p/graphics/ 

New Future Trends. В галерее интерьеров “Твинстор” открывается выставка современного искусства

С 1 марта начинает работу выставка предметов  современного искусства, где будут представлены работы актуальных российских художников, дизайнеров, а также предметы из новых коллекций от российских и иностранных компаний. Более 50 экспонатов (инсталляции, картины, скульптуры) разместятся на площади 300 кв. м. на втором этаже галереи. Среди участников выставки — один из основоположников цифрового искусства в России Константин Худяков; почетный академик Российской академии художеств, фотограф Константин Марков; медиа-художник, композитор, представитель направления  science art Тарас Машталир; один из основателей направления “Систематизм” Андрей Верещагин; стрит-арт художник Дмитрий Шмель; художник Марина Худякова и другие. Всего на выставке будут представлены работы 20 авторов, работающих в самых разных техниках. Так, работа художника Марата Наби “Короноборцы” выполнена в технике screwart. Для создания полотна использовано 21736 саморезов. Композиция посвящена врачам  и медсёстрам, работающим в “красных” ковидных зонах. Следы от масок на лицах напоминают турбулентные следы самолётов, разносящих коронавирус по разным странам. Фотограф с мировым именем Евгений Военский представит несколько работ из серии Alien, в основе которой лежит идея эстетического исследования разнообразия и необычности природных форм. Автор показывает одновременно прекрасную и пугающую красоту природы. Растения в его фотографиях превращаются в порождение внеземных цивилизаций.

Когда: 1 — 31 марта 2022

Вход свободный

Подробнее: https://twinstore.ru/news/new_future_trends_vystavka_sovremennogo_iskusstva/

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь