Международный день Интернета!!!

Новости

Международный день Интернета!!!

Международный день Интернета!!!

Представляем ли мы современную динамичную жизнь без всемирной сети Интернет? Ответ однозначный: «Нет!» Эта глобальная паутина прочными нитями окутала всё мировое пространство и стала такой же неотъемлемой частью нашей действительности как, например, сон, еда. В быстром ритме и драйве жизни каждый из нас в той или иной степени поглощён миром виртуальным: компьютерных гаджетов и высокоинтеллектуальных машин! Разумеется, это неоспоримый плюс, открывающий новые горизонты, помогающий в жизни, в работе, преодолевающий расстояния и барьеры!

Сегодня, 4 апреля — во многих странах мира отмечается День Интернета, который в 1998 году был санкционирован папой Иоанном Павлом II. Этот праздник пока неофициальный, но из года в год становится все популярнее. А дата календаря: 4 апреля — «404» — создает прекрасную предпосылку для укрепления традиций празднования этого дня.

История Интернета началась 2 сентября 1969 года. Тогда группа исследователей, состоящая из 20 ученых, встретилась в лаборатории Лена Кляйнрока при калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. Собрались они там, чтобы наблюдать событие величайшей важности - два компьютера при помощи обычного кабеля, длина которого составляла 3 метра, обменивались между собой тестовыми данными. Так зародился Интернет, и началась новая эра в истории развития человеческой цивилизации.

Папа Римский в 1998 году санкционировал праздник День интернета 4 апреля и определил его покровителя. В Российской Федерации «прижилась» другая дата — в нашей стране празднуют День Интернета 30 сентября. Кроме того, некоторые считают Днём Рунета 7 апреля, поскольку в этот день в 1994 году в международной базе данных национальных доменов верхнего уровня появилась запись о домене .ru

Праздник отмечают во многих странах в разные дни. А в общем и целом, каждый день нашей Жизни — можно смело назвать днём Интернета, потому что он сопровождает нас везде и всюду. Мировая «Сокровищница информации», если её грамотно использовать, обеспечивает мгновенный доступ к колоссальному объёму информации, услугам и продуктам, позволяет общаться и обмениваться многоликим контентом документов, изображений, видео-файлов на расстоянии, существенно улучшает качество жизни, увеличивает мобильность, экономит бесценное время, концентрирует действия, задачи и планы.

Как у любой медали есть обратная сторона, присутствует она и во всемирной сети Интернет - границы между виртуальным и реальным хрупки и призрачны до такой степени, что зачастую человек уже сам не понимает -где правда, а где фантазии воображения? Есть риск потеряться в «онлайн-пространстве» и забыть про прелести Реальности! В так называемом «онлайне» особенно сложно оставаться самим собой- когда твой собеседник видит тебя только на экране монитора, либо читает твои письма, так заманчиво «казаться», а не «быть», примерять на себя разные маски и изображать того, кем на самом деле не являешься. И тут главное не заиграться, и не потерять себя- настоящего, ведь каждая личность обладает уникальной харизмой и только ей присущей индивидуальностью, и надо это ценить как в себе, так и в окружающих! Всегда следует помнить, что переписка в социальных сетях, на интернет-форумах и общение в скайпе не могут заменить реального общения, искреннего блеска глаз и тёплой живой энергетики.

Как поётся в известной песни Сергея Трофимова под названием «Интернет»: «В веке высоких технологий, спутниковых антенн, стало сложнее многим счастье найти взамен...»

Неслучайно есть пословица: «Всё хорошо в меру», так и интернет — необходим, удобен, полезен, важен и нужен, но ни в коем случае не должен поглощать личность на 100%.

Мы поздравляем всё мировое сообщество с Днём Интернета, настойчиво призываем, оставаясь «продвинутыми интернет-пользователями», всегда чётко держать баланс между виртуальным и реальным, сохранять восторг от волшебства и неповторимости действительности!!!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь