MFW-2016. Елена Шипилова «Дыхание ангелов»

Новости

MFW-2016. Елена Шипилова «Дыхание ангелов»

MFW-2016. Елена Шипилова «Дыхание ангелов»

Свою весеннее-летнюю коллекцию представила знаменитый российский дизайнер Елена Шипилова. Ее шоу каждый сезон открывают живые выступления известных музыкантов – и в новом сезоне модельер не отступила от традиций. Приглашенной звездой стала певица Александра Воробьева. Победительница третьего сезона музыкального телешоу “Голос” исполнила для гостей новую песню из своего дебютного альбома.

Сама весенняя коллекция Elena Shipilova, полная летящих платьев, струящихся тканей и воздушного кружева, называется «Дыхание ангелов» и вдохновлена эстетикой итальянской живописи Эпохи Возрождения. В частности, Сандро Ботичелли, которого сама Елена называет одним из своих любимых художников. «Каждый раз, посещая Париж, – рассказывает дизайнер, – я иду в Лувр, чтобы постоять в восхищении у его картин и получить новый творческий заряд. На эту коллекцию меня вдохновили самые загадочные его картины – “Весна”, “Мадонна с двумя ангелами” и “Благовещение“». С полотен сошла на подиум и цветовая гамма, собравшая все оттенки восходящего весеннего солнца, от алого до нежно-розового и даже белого.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь