Музей Победы пригласил на военно-исторические реконструкции

Новости

Музей Победы пригласил на военно-исторические реконструкции

 Музей Победы пригласил на военно-исторические реконструкции

Музей Победы приглашает на военно-историческую реконструкцию событий Великой Отечественной войны. Красочное представление пройдет 20 августа на площадке филиала на Поклонной горе – музея «Главные Оружейные Реликвии Армии» во время празднования Дня фронтовой собаки.

Яркое историческое зрелище подготовили Московская областная спортивно-кинологическая общественная организация «X Легион» и Учебно-дрессировочная площадка «Строгино». В нем примут участие более 50 реконструкторов с собаками.

В антураже экспозиции вооружения, военной техники и инженерных сооружений кинологи и их четвероногие друзья воспроизведут боевые эпизоды времен войны, а гид Музея Победы расскажет о подвигах собак в годы Великой Отечественной. Гости увидят, как мохнатые герои ловят диверсантов на суше и на море, спасают раненых, ищут мины и т.д. Посетители узнают о собаках-связистах, истребителях танков, разведчиках, спасателях.

К бесплатным театрализованным экскурсиям смогут присоединиться все желающие. Предварительная регистрация не требуется.

Гости праздника увидят также современных четвероногих героев России: свои умения продемонстрируют питомцы Росгвардии и МВД. На площадке филиала пройдут концерты, многочисленные мастер-классы с собаками, лекции о четвероногих питомцах, дефиле, где главными действующими лицами станут домашние любимцы. А в одной из локаций будет работать стенд собачьего приюта Западного административного округа г. Москвы, и желающие смогут найти там себе любящего и верного друга.

Начало фестиваля «День фронтовой собаки»: 13.00

Начало экскурсий: 15.00, 15.45.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь