"Мы объявляем Вам любовь!" - Аркадий Укупник отмечает юбилей

Новости

"Мы объявляем Вам любовь!" - Аркадий Укупник отмечает юбилей

"Мы объявляем Вам любовь!" - Аркадий Укупник отмечает юбилей

Сегодня, 18 февраля, отмечает 70-летие Заслуженный артист России Аркадий Укупник. Уникальный композитор, чья произведения стали шлягерами на эстраде, неотъемлемой частью любимых кинофильмов, в а последние годы - ещё и мюзиклов! 

Композиции Укупника в разные годы исполняли и исполняют: Алла Пугачёва, Михаил Шуфутинский, Лариса Долина, Кристина Орбакайте, Ирина Понаровская, Владимир Пресняков-младший, Наталья Ветлицкая, Влад Сташевский, Вадим Казаченко, Любовь Успенская,  Александр Малинин, Глеб Матвейчук, Вероника Андреева...

В качестве исполнителя он впервые появился в «Рождественских встречах Аллы Пугачёвой» в далёком 1991 году с песней «Фиеста».  Песни из сольного репертуара Укупника «Я на тебе никогда не женюсь», «Маргаритка», «Петруха», «Летит звезда», «Сим-Сим, откройся» стали не просто стали шлягерами, а превратились в фразеологизмы!

Композитор, певец, актёр, продюсер…Аркадий Укупник добился успеха и признания в разных областях творческой деятельности.

Музыка Укупника, специально написанная для кино, звучит в популярнейших фильмах разных жанров – «Сволочи», «Любовь-морковь», «Чёрная молния», «Невидимки», "Юленька" и других.

В 2019 года Аркадий Семёнович впервые выступил композитором мюзикла «Ромео VS Джульетта XX лет спустя», премьера которого с успехом прошла на сцене Московского театра Оперетты.

Шеф-редактор World Podium Юлия Бурулева дважды рассказывала об этом восхитительном спектакле:

С рецензией в нашем издании можно познакомиться по ссылке:  https://worldpodium.ru/news/slovo-o-lyubvi-ne-novo-tolko-my-gotovy-plakat-i-smeyatsya-vnov-myuzikl-romeo-vs-dzhuletta-xx 

И на официальном сайте Театра Оперетты: https://mosoperetta.ru/about/pre/slovo-o-lyubvi-ne-novo-tolko-my-gotovy-plakat-i-smeyatsya-vnov-myuzikl-romeo-vs-dzhuletta-xx-let-spustya-v-moskovskom-teatre-ope/

И ещё одна рецензия, написанная спустя почти два года после первого посещения спектакля: https://worldpodium.ru/news/v-serdce-ne-derzhi-melochnyh-obid-i-togda-lyubov-snova-pobedit-myuzikl-romeo-vs-dzhuletta-xx

 11 и 12 декабря 2020 года в столице Белоруссии Минске на сцене Белорусского академического музыкального театра была представлена ещё одна постановка мюзикла «Ромео VS Джульетта XX лет спустя» на музыку Аркадия Укупника и либретто Карена Кавалеряна.

26 и 27 ноября 2022 года  на сцене Московского театра Оперетты была представлена новая грандиозная премьера на музыку Аркадия Укупника. Мюзикл «Князь Серебряный» был специально написан к 95-летию Московского театра оперетты. На создание нового произведения композитора Аркадия Укупника и поэта и драматурга Карена Кавалеряна вдохновил одноименный роман А.К. Толстого. Об этой постановке наше издание тоже обязательно расскажет.

Все материалы об Аркадии Семёновиче аккумулируются в издании World Podium по хештегу: https://worldpodium.ru/persona/ukupnik-arkadiy

Уважаемый Аркадий Семёнович, с юбилеем! Пусть все мечты сбываются, а цели непременно воплощаются в жизнь!

 

Автор:  Бурулёва Юлия

Фотографии: Архив World Podium

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь