Мюзикл «Монте-Кристо»: возвращение легенды!

Новости

Мюзикл «Монте-Кристо»: возвращение легенды!

Мюзикл «Монте-Кристо»: возвращение легенды!

Легендарный мюзикл "Монте-Кристо" возвращается на московскую сцену! Такой подарок создатели мюзикла сделали к 10-летию со дня премьеры знаменитого спектакля. Уже 5 октября "Монте-Кристо", завоевавший статус рекордсмена по продолжительности проката в России, откроет свой юбилейный сезонв Московском театре оперетты.

"О возвращении "Монте-Кристо" мы задумались после многочисленных просьб зрителей, с которыми к нам обращались практически ежедневно! Мюзикл "Монте-Кристо" покорил сердца публики, этот спектакль всегда собирал полные залы, с триумфом гастролировал по России и зарубежным странам. И в новом театральном сезоне, в честь 10-летия со дня премьеры, мы решили подарить зрителям возможность снова насладиться любимой постановкой!", – отмечают Владимир Тартаковский и Алексей Болонин, продюсеры мюзикла.

В постановке примут участие уже известные и полюбившиеся публике артисты мюзикла Валерия Ланская, Игорь Балалаев, Лика Рулла, Александр Маракулин, Андрей Белявский, а также новые исполнители. Актер Дмитрий Ермак вновь сыграет Фернана: "Много лет назад мне посчастливилось сыграть в этом замечательном мюзикле, и я счастлив снова вернуться в "Монте-Кристо"! – признается Дмитрий. – Я с нетерпением жду осени, чтобы выйти на сцену в этой дорогой для меня роли!"

Валерия Ланская, исполнительница роли Мерседес, соглашается с коллегой: "Возвращение "Монте-Кристо" на родную сцену театра – важное, знаковое и очень волнительное событие не только для поклонников этого спектакля, но и для нас, артистов! Это была моя первая роль в жанре мюзикла, и я очень сильно люблю и дорожу ею! Сколько всего мы пережили нашим коллективом, сколько было гастролей, фестивалей, сколько побед! Сколько спектаклей сыграно! Сколько детей появилось у наших артистов за эти 10 лет! Мы все с трепетом ждём возвращения легендарного и любимого нами "Монте-Кристо".

Со дня премьеры в 2008 году "Монте-Кристо" покорил сердца миллионов зрителей и получил ряд престижных театральных наград, в том числе, и на азиатском континенте. В 2012 года мюзикл был показан в Китае на фестивале "Шанхайская весна" и имел невероятный успех. В 2014 году спектакль завоевал Гран-при на крупнейшем международном фестивале мюзиклов в южнокорейском городе Тэгу: "Монте-Кристо" был признан лучшим мюзиклом, обойдя более десятка претендентов из Европы и Азии.

Мюзикл можно будет увидеть каждый месяц в Московском театре оперетты, на сцене которого продолжатся показы популярного мюзикла "Анна Каренина".

Сайт мюзикла "Монте-Кристо": https://montecristo-musical.ru/press

Материал предоставлен пресс-службой

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь