На "Славянском базаре" вручены дипломы Союзного государства в области культуры

Новости

На "Славянском базаре" вручены дипломы Союзного государства в области культуры

На "Славянском базаре" вручены дипломы Союзного государства в области культуры

 В рамках Дня Союзного государства на Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота вручил традиционные дипломы Постоянного комитета Союзного государства за творческое воплощение идеи дружбы народов двух государств.

В частности, за большой творческий вклад в укрепление белорусско-российских связей награды удостоен руководитель оркестра "Фонограф-Симфо-Джаз" (Россия) Сергей Жилин. Коллектив мемориального комплекса "Брестская крепость-герой" награжден за реставрацию и музеефикацию сооружений Брестской крепости при поддержке Союзного государства. Свой диплом за активное исследование белорусско-российских литературных связей получили сотрудники музея Максима Богдановича. За участие в проекте Союзного государства по созданию Ржевского мемориала советскому солдату и проведение мероприятий к 75-летию Великой Победы наградили директора Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (Россия) Александра Школьника. Он не смог приехать, награду вручат в ближайшее время.

Григорий Бысюк, выступая с ответным словом, отметил, что за 2 года реализации проекта, за который вручен диплом, далеко не в последнюю очередь благодаря Союзному государству удалось провести уже 13 мероприятий, самый главный результат которых-  преображение комплекса.

Сергей Жилин, в свою очередь, назвал полученную награду авансом для него, так как "сделал еще недостаточно для того, чтобы создать реальные предпосылки для такой награды".

 Но главной задачей- как своей личной, так и иных исполнителей в современном мире, работающих на сцене двух государств, он обозначил "чтобы два народа- российский и белорусский- жили и дружили".

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь