На World Jazz Festival 2017 выступит долгожданная мировая звезда – итальянский соул-певец Марио Бионди

Новости

На World Jazz Festival 2017 выступит долгожданная мировая звезда – итальянский соул-певец Марио Бионди

На World Jazz Festival 2017 выступит долгожданная мировая звезда – итальянский соул-певец Марио Бионди

27 и 28 июля в Риге пройдет ежегодный джазовый фестиваль - World Jazz Festival 2017. Продолжая традиции, в этом году в течение двух дней пройдут три грандиозных концерта. 27 июля встречаемся на Домской площади, где пройдет открытие фестиваля и бесплатный концерт, который уже три года собирает рижан и гостей города. В свою очередь, 27 июля вечером приглашаем на концерт в Splendid Palace, а 28 июля в Арена Рига пройдет закрытие фестиваля.

Как и все предыдущие года, гостей фестиваля будут радовать своими выступлениями как легенды мирового джаза, так и наши музыканты. Организаторы фестиваля особо рады и с гордостью обьявляют, что в этом году в Арена Рига выступит один из наиболее востребованных артистов Европы, лучший итальянский соул-певец Марио Бионди.

Марио Бионди обладает проникновенный голосом, с ласкающим слух тембром, что придает его песням особое очарование. В Риге музыкант исполнит песни из своего нового альбома, а также мы услышим любимымие мировые хиты. Марион Бионди частый гость международных фестивалей. В этом году он в первые посетит Ригу и порадует своим творчеством гостей World Jazz Festival 2017.

Начатый в 2014 году музыкальный проект World Jazz Festival стал ежегодным фестивалем со своими традициями, который радует выступлениями всемирно известных музыкантов. В рамках фестиваля, Латвию посетили всемирно известные звезды джаза Америки, Австралии, Европы и Африки. На сцене фестиваля World Jazz Festival выступали: обладательница двух премий Grammy – знаменитая певица Кассандра Вилсон, один из самых популярных европейских джазменов, неподражаемый трубач и вокалист Тиль Брённер, всемирно известный саксофонист Игорь Бутман, легендарный африканский музыкант Хью Масекела, знаменитый американский пианист Дэйв Грузин, певица Fantine, суперзвезда Джино Ванелли из Канады и легенда джаз-рока и фьюжн – гитарист Ли Ритенаур, певец Джино Ваннели, музыкант Интарс Бусулис, Стэнли Кларк, Боб Джеймс, а также самая титулованная вокальная группа Take 6, завоевавшая 10 премий Grammy и мнгоие другие.

От блюза до джаза, от джаза до рока – в таком ритме прошли три фестиваля в Риге.

Сейчас команда World Jazz Festival работает над программой и в ближайшее время представит ее.

Билеты на фестиваль World Jazz Festival 2017 можно купить на www.bilesuserviss.lv, а также во всех торговых местах Biļešu Serviss по всей Латвии.

Ссылки на видео:

Mario Biondi – Love is a Temple https://www.youtube.com/watch?v=RcOzgGmBRrY&list=PL1JI_RaY0ZV_ULDvpr5-GV...

World Jazz Festival 2014 https://www.youtube.com/watch?v=DePu2jStW14

World Jazz Festival 2015 https://www.youtube.com/watch?v=zJDSasJetDQ

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь