Начались съёмки криминальной комедии «Блокбастер»

Новости

Начались съёмки криминальной комедии «Блокбастер»

Начались съёмки криминальной комедии «Блокбастер»

Роман Волобуев поделился первыми кадрами со съёмочной площадки своей второй режиссёрской работы - криминальной комедии «Блокбастер» с Анной Чиповской и Светланой Устиновой в главных ролях. Съёмки фильма стартовали 16 июля в Москве и продлятся до середины августа, а в широкий прокат картина выйдет в январе-феврале 2017 года. На сей раз Волобуев обратился к жанру криминальной комедии: в основу сюжета легла реальная история девушки, которая совершила ограбление, вооружившись пневматическим пистолетом. Украденные деньги она потратила на косметику, платья и маникюр, после чего отправилась в Москву, чтобы начать карьеру фотомодели. Главная героиня фильма Лиза (Устинова), доведённая до нервного срыва коллегами на опостылевшей работе и распутным бойфрендом (Александр Молочников), садится в машину и уезжает из Москвы в неизвестном ей самой направлении. Глухой ночью она становится свидетельницеи? налёта на точку микрокредитования в райцентре Электроугли и оказывается в заложниках у ослепительно красивои?, но очень плохо соображающеи? грабительницы Наташи (Чиповская). Следующие двое суток девушки проведут вместе. За это время Лиза не только проникнется почти сестринскими чувствами к неуравновешенной похитительнице, но и узнает в ней себя образца 10-летней давности.

Илья Стюарт, продюсер фильма: «Я горжусь тем, что мы продолжаем совместный творческий путь в кино с Ромой, так как именно вместе с ним мы его и начали. Кроме талантливой команды людей, которых я всех давно и с гордостью называю друзьями, у нас собрался великолепный актёрский состав во главе с нашими двумя главными героинями. Я верю, что зритель увидит на экране эту атмосферу любви и дружбы, в которой создаётся наша картина».

Помимо Чиповской и Устиновой, которые участвуют в проекте с момента зарождения идеи, в картине заняты Евгений Цыганов, Юлия Снигирь, Михаил Ефремов, Мария Шалаева, Светлана Ходченкова и другие актёры. «Мне нравится работать с друзьями и близкими людьми. Есть ощущение сплоченности, взаимопонимания и общего настроя на классный результат», – делится Светлана. По словам Чиповской, для неё эта работа тоже стала особенной: «Вся эта затея выросла из большой дружбы со Светой Устиновой, Ильёй Стюартом и огромного желания сделать что-то вместе. Я переживаю буквально за каждое решение, каждое слово в сценарии, каждого персонажа. Такое впервые в моей жизни. К тому же я испытываю огромное уважение и нежность к Роману Волобуеву и уверена, что съёмочный период будет очень крутым и весёлым». Второй фильм подряд вместе с Волобуевым работают также оператор-постановщик Михаил Хасая и художник-постановщик Екатерина Щеглова. Дарья Чаруша, исполнившая одну из главных ролей в «Холодном фронте», примет участие в создании «Блокбастера» как композитор.

Источник: http://www.kino-teatr.ru/

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь