Неделя мюзиклов в Театре «У Никитских ворот»

Новости

Неделя мюзиклов в Театре «У Никитских ворот»

Неделя мюзиклов в Театре «У Никитских ворот»

3 апреля исполнилось 85 лет основателю и художественному руководителю Московского театра «У Никитских ворот»  Марку Григорьевичу Розовскому. С 8 по 14 апреля в Театре «У Никитских ворот» будут показаны самые значимые и популярные мюзиклы, созданными М.Г. Розовским:

8 апреля «БЕДНАЯ ЛИЗА»

http://teatrunikitskihvorot.ru/play/bednaya-liza/ 

Марк Розовский о спектакле:

Наши понятия о добре и зле имеют пробелы, отчего жизнь оказывается лишена вкуса, покоя и грации, путаница ведет к хаосу, скошенные представления могут привести даже к преступлению. Вот почему Карамзин нужен всем нам, и, прежде всего, молодежи, ищущей себя в мире…

Жизнь спектакля «Бедная Лиза» доказала, что с помощью музыкально-поэтических добавлений великое русское слово действует и сегодня на души людей, заставляет и посмеяться и всплакнуть.

9 апреля «ИСТОРИЯ ЛОШАДИ»

http://teatrunikitskihvorot.ru/play/istoriya-loshadi/

Сегодня философская притча Льва Толстого, в которой «толстовство» как цельное миросознание получило художественное воплощение, продолжает жить не только в литературном произведении, но и на театральной сцене, глубоко задевая наши души, заставляя размышлять о зле и добре, грехе и ответственности за грех, о животном и человеческом, о жизни и смерти… Созданная Марком Розовским и Юрием Ряшенцевым пьеса «История лошади» – в жанре «русского мюзикла» на основе классической литературы – живет на сцене с 1975 года.

10 апреля «ТАЙНА РАСПУТИНА»

http://teatrunikitskihvorot.ru/play/taiyna-rasputina/

Масштабная постановка, посвященная трагедии огромного государства. В центре повествования – Григорий Распутин, одна из самых мистических личностей российской истории, вокруг деятельности которого не утихают споры: шарлатан или целитель. Попытка раскрыть тайну одной из самых загадочных и роковых личностей ХХ века. 

11 апреля «О, МИЛЫЙ ДРУГ!..»

http://teatrunikitskihvorot.ru/play/o-miliiy-drug/

История Жоржа Дюруа, обаятельного негодяя, завоевывающего Париж, старым, как мир способом – соблазняя женщин. Его блистательная карьера, выстроенная усилиями влюбленных в него дам – жен и дочерей его покровителей – наглядное доказательство общественной и человеческой деградации.
Любовь и эротика, политика и предательство, адюльтер, острый сюжет, яркие характеры, захватывающие коллизии! 

12 апреля  «Капитанская дочка»

http://teatrunikitskihvorot.ru/play/kapitanskaya-dochka/

Настоящий русский мюзикл поставлен по хрестоматийной повести А.С. Пушкина. Марк Розовский пригласил в соавторы одного из лучших композиторов России – народного артиста России Максима Дунаевского.
В спектакле поднимаются темы, важные как для подростков, так и для людей старших поколений: любовь к Родине, понятие чести и достоинства, ценности человеческой жизни. На сцене – та самая «Капитанская дочка», с которой все знакомы со школьной скамьи, чистые образы героев оживают в искренней игре актеров. Захватывает нравственный поединок Пугачева и Гринева, полных антиподов, в которых, однако, есть и общее: они не изменяют себе ни при каких обстоятельствах.

13 апреля «ПЛЯШУЩИЕ ЧЕЛОВЕЧКИ»

http://teatrunikitskihvorot.ru/play/plyashuschie-chelovechki/

Марк Розовский о спектакле:

Наши «Пляшущие человечки» – это театральное фэнтези. Можно сказать, что детектив, можно – что некая притча. Злодей-антигерой в какой-то степени сам оказывается жертвой, но итог истории, которую мы рассказываем зрителю, таков: «вечно только то, что человечно». И все это – в согласии с гуманистическими принципами творчества Артура Конан Дойла.

Есть в нашем спектакле еще один мотив, в наше время, к сожалению, приобретающий все большую актуальность: это тема безопасности обыкновенных людей, безмятежная жизнь которых может внезапно наполниться кошмаром…

14 апреля «ТРИ МУШКЕТЕРА»

http://teatrunikitskihvorot.ru/play/tri-mushketera/

Марк Розовский о спектакле:

Новая пьеса, новая версия… А первооснова, конечно, та же — бессмертный роман Дюма в следующем театральном прочтении на сцене «У Никитских ворот»…

Жизнь, Смерть, Любовь, Геройство, Самовластье, Интриги, Приключения, Злодейства, Предательство, Шпиономания — и над этим многоцветным конгломератом превыше всего стоит святая мужская Дружба как единственная бесценность, спасающая человека в любом времени и пространстве.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь