Необычные сотовые телефоны – дизайнерские решения

Новости

Необычные сотовые телефоны – дизайнерские решения

Необычные сотовые телефоны – дизайнерские решения

В прошлом веке, с момента изобретения первого телефона Александром Беллом, аппарат прошел ряд изменений. Из огромной коробки, с которой можно было только звонить, спустя поколение он преображается в уникальное и компактное устройство, которое спокойно помещается в карман. И изменения происходят до сих пор. С каждым днем на рынке потребления появляются все новые и новые модели: начиная от мощной камеры, заканчивая смартфонами из драгоценных сплавов.

Но всем мы привыкли видеть обычные «трубки», внешне все похожие друг на друга. А как Вы относитесь к, скажем, выгнутому экрану? Или смартфона в виде женской туфельки? Ведь они тоже заслуживают право называться смартфонами будущего!

К вашему вниманию представляем ТОП-5 самых интересных моделей мобильных устройств, которые поражают публику своим дизайном.

1. Телефон-фляга

Смартфон компании Cheers станет отличным подарком для мужчины! Ведь это не просто мобильный телефон, но и фляга. Без всякого волнения в устройство можно залить немного

жидкости – в сам мобильный телефон она не просочится, а даже наоборот, со слов производителей, улучшит качество работы мобильного!

2.Дамская туфелька

С данного устройства можно только звонить и принимать звонки. Дисплея не предусмотрено. Оригинальный подход, но, к сожалению, уже не современный для нынешнего общества.

3.Пистолет

Время удивлять предоставляется компании NOKIA. Говорят, что местная мафия Сингапура ходит с мобильными телефонами в виде пистолета! А еще ходит слух, что такие мобильники были созданы для спец.агентов.

4. Телефон – нос

Да, да! Вы все правильно прочитали. Телефон E-nose оснащен системой распознавания запахов – предназначен для тех, кто постоянно следит за тем, что он есть.

5. И, вишенка на торте «Смартфон-ручка»!

Никого не удивить уже тем, что в наше время существуют специальные графические планшеты, с помощью которых все то, что мы рисуем , без вопросов передается в цифровой формат. А всем известная «яблочная» компания создала приложение для своих устройств, где можно писать фирменной ручкой, и вся информация переводится в текст. А вот чтобы ручка звонила…заслуживает отдельного внимания!

Кто знает, может в будущем все эти устройства будут незаменимыми помощниками в развитии технологий. А сейчас довольствуемся всем тем, что есть, параллельно стремясь к лучшему! «Кирпич» с 4G

Известная компания HMD Global совсем недавно выпустила доработанную версию Nokia 3310 ! Телефон сам по себе представляет собой «кирпичик» - кнопочный девайс с возможностью звонков, любимой игрой детства «змейка» и отправкой смс-сообщений. Но даже «булыжники» обновляются»! Разработчики решили пойти в ва-банк и добавили поддержку сетей 4G/LTE. Название нового гаджета после очередного апгрейда так и звучит: Nokia 3310 4G.

Так же, в аппарате теперь имеется возможность подключения к Wi-Fi, а также научился выступать в роли точки доступа. И про память не забыли: теперь она внушительного размера для модели 2019 года: 256 или 512 Мб.

Из минусов - китайский телефон оснащен поддержкой только одной SIM-карты. Остальные параметры телефона не изменились: дисплей TFT, 2.4 дюйма, 240x320 пикселей. Камера - 2 МП со вспышкой, автофокуса нет. Аккумулятор Li-Ion на 1200 мАч. Размеры устройства 117 x 52,4 x 13,35 мм, вес - 88,1 г.

А как Вам такой телефон? Стали бы пользоваться и рекомендовать друзьям? В России пока что его в продаже нет, но все возможно!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь