«Неталантливых детей не бывает!»: Детский музыкальный театр «Домисолька» отмечает 30-летие

Новости

«Неталантливых детей не бывает!»: Детский музыкальный театр «Домисолька» отмечает 30-летие

«Неталантливых детей не бывает!»: Детский музыкальный театр «Домисолька» отмечает 30-летие

Сегодня большой праздник: 29 ноября отмечает 30-летие Детский музыкальный театр «Домисолька». Вот уже три десятилетия его основатели и руководители, композитор Ольга Юдахина и поэт, продюсер Иван Жиганов  великолепно управляют своим музыкальным лайнером с мелодичным названием «Домисолька», ловко маневрируя в многочисленных жизненных преградах и обстоятельствах, отважно преодолевая шторма, айсберги и рифы, которые встречаются на пути!

Очень символично, что юбилей самого лучшего детского коллектива в этом году совпадает по дате с Днём матери, с самым трогательным и светлым праздником. Все дети «Домисольки» единогласно говорят, что это Дом!

НЕКОТОРЫЕ ФАКТЫ ИХ ЖИЗНИ «ДОМИСОЛЬКИ»:

«Домисолька»  – лучший в своем жанре детский творческий коллектив России. Работает театр в системе Департамента образования Москвы, с мая 2007 года это - юридически самостоятельный Центр детского творчества. В составе Театра обучаются около 800 юных артистов в возрасте от 3,5 до 17 лет. В «Домисольку» принимаются практически все дети без исключения – девиз ее руководителей – «Неталантливых детей не бывает!». От ребенка при приеме требуется совсем немного – быть ребенком и хотеть стать артистом – маленьким «домисолькой».

За 30 лет около 15 тысяч детей стали воспитанниками театра «Домисолька»!

В творческом багаже артистов театра «Домисолька» выступления со звёздами Российской эстрады: И. Кобзон, Л. Долина, А. Олешко, Д. Майданов, М.Тишман, Т. Гвердцители, Н. Кадышева, Н. Бабкина, Ю. Николаев, П. Дранга, Витас, О. Газманов, Валерия, Д. Билан, Варвара, гр. «Дискотека АВАРИЯ», «Uma2rmaH», «Челси», «Кватро», «Корни» и «NEW Самоцветы», Д. Харатьян, Т. Овсиенко, К. Лель, А. Макарский, И. Верник, Ф. Царикати, М. Девятова, И. Богушевская, Е. Гусева, Д. Певцов, А. Домогаров, В. Яременко, М. Матье, П. Каас, Т. Кутуньо…  Далеко не полный перечень творческих коллег юных «Домисолек».

 «Домисолька» представляла культуру России на трех Олимпиадах — в Ванкувере (2010), Лондоне (2012) и в Сочи (2014), где она стала первым и единственным среди детских творческих коллективов России Послом культурной Олимпиады Сочи-2014, артисты театра выступали на эпохальном закрытии Чемпионата Мира по футболу-2018г.

География «Домисолек» не знает границ! Ни один заметный сборный и сольный концерт не обходится без участия этого дружного коллектива, в творческом багаже которого совместные выступления со всеми звёздами нашей музыки, многие из которых являются добрыми друзьями «Домисольки»!

 «Домисолька» — постоянный участник важнейших Федеральных программ и программ Правительства Москвы, в том числе: образовательных, социальных, патриотических. 

Особое внимание Ольга Юдахина и Иван Жиганов уделяют благотворительности. Театр практически никогда не отказывается принимать участие в благотворительных программах любого уровня. 

Ребята выступают в больницах и восстановительных центрах. «Домисолька» активно сотрудничает с различными благотворительными фондами, в том числе — такими известными как «Фонд социальных и культурных инициатив», «Фонд Дианы Гурцкой», «Фонд Чулпан Хаматовой» и др. Концерты в детских домах, Домах для инвалидов, Рождественские и Пасхальные программы, в том числе — под патронажем Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла — неотъемлемая часть культурно-духовной среды Театра.

Для работы в серьёзных музыкальных проектах «Домисольку» приглашают ведущие российские продюсеры, режиссёры телевидения, кино, театра, цирка, высоко ценящие в «Домисольке» неподдельное детство, профессионализм, мобильность и неординарность.

Ребята «Домисольки» озвучивают мультфильмы и кинофильмы, играют в телевизионных сериалах, они заняты в спектаклях в лучших театрах столицы. Театр неоднократно гастролировал в странах Европы и Азии, ближнего зарубежья. Ребята объездили всю Россию.

 «Домисолька» — лауреат многочисленных международных, всероссийских и московских конкурсов и фестивалей. С завидной регулярностью «Домисольки» выступают в разных концертах и фестивалях за пределами России и, конечно, они – добрые друзья и творческие вдохновители главных детских лагерей страны – «Артека», «Орлёнка» и «Океана».

"Блюз без границ", "Folk без границ", "Театр Слова" - непонлый перечень Фестивалей, организатором которых выступает "Домисолька"!

 У этого Театра буквально нет конкурентов: дети - «Домисольки» сильно отличаются от своих сверстников! Они общительны, коммуникабельны, находчивы, артистичны и музыкальны! Творческий подход, неординарное мышление и множество талантов и умений! 

Как говорит сам Иван Жиганов: «Мы не обещаем родителям, что их дети станут артистами, но мы точно знаем, что «Домисольки» вырастут хорошими людьми!»

«Домисолька» - это счастье, это радость, это старт большого жизненного пути!

Да, пандемия коронавируса, охватившая планету в 2020 году, кардинально изменила всех нас.

Сегодня 30-летний юбилей «Домисолька» должна была отмечать грандиозным концертом на главной сцене страны, в Большом зале Государственного Кремлёвского дворца.

Это был бы 10-ый концерт Театра на Главной сцене страны. И он обязательно состоится сразу, как пандемия отступит!

А сегодня легендарный коллектив принимает поздравления со всей планеты - от высших лиц государства и друзей-артистов, от счастливых детей и их родителей, от благодарных зрителей!

Поздравление от Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Владимировича Мишустина:

Издание World Podium присоединяемся ко всем поздравлениям!  Мы гордимся многолетним сотрудничеством с этим уникальным Театром.

Мы от души поздравляем детей, родителей,педагогов и руководителей Театра с Днём рождения! Говорим персональное спасибо Ольге Юдахиной, что 30 лет назад она создала этот удивительный коллектив! Пусть корабль под названием «Домисолька» совершает своё путешествие бесконечно, открывая всё новые и новые планеты и континенты!

 

Корреспондент - Бурулёва Юлия

Фотограф, видеограф: Гридина Ольга

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь