Новый фильм Хаяо Миядзаки будет готов через три года

Новости

Новый фильм Хаяо Миядзаки будет готов через три года

Новый фильм Хаяо Миядзаки будет готов через три года

Легендарный японский мультипликатор Хаяо Миядзаки продолжает работу над своим новым полнометражным фильмом, но не стоит ждать его выхода в ближайшее время. Об этом рассказал продюсер студии Ghibli Тосио Судзуки во время видео-конференции для HBO Max. Он назвал новую работу 79-летнего Миядзаки «Как поживаете?» (How Do You Live?) «большой фантастической историей» и заявил, что для нее создано уже 36 минут анимации.

- Многие режиссеры снимают фильмы на протяжении всей своей карьеры по мере взросления, - объясняет Судзуки. - Когда Миядзаки вернулся и сказал, что хочет снять еще одни фильм, я на самом деле ответил, что это не очень хорошая идея, потому что он уже многого достиг. Вы не можете вернуться и сделать то, что вы уже делали в прошлом, Вы должны сделать что-то другое. Одна из идей, которая возникла в результате этого, заключалась в том, почему бы не тратить больше времени и больше денег?

По словам Тосио, работа над фильмом идет вручную, поэтому процесс занимает много времени:

- Когда мы снимали «Мой сосед Тоторо» в 1988 году, у нас было только восемь аниматоров. «Тоторо» мы сделали за восемь месяцев. Для текущего фильма, над которым работает Хаяо Миядзаки, у нас 60 аниматоров, но мы можем создавать только одну минуту анимации в месяц. Это означает, что за 12 месяцев в году вы получаете фильм на 12 минут. На самом деле мы работаем в течение трех лет, так что это означает, что у нас уже есть 36 минут. Мы надеемся закончить в ближайшие три года.

Руководитель Ghibli напомнил, что в работе у студии находится еще один полнометражный фильм, который снимает сын Хаяо – Горо Миядзаки. Эта картина создается с помощью компьютерной анимации.

- Фильм Горо основан на английской книге, это история об очень мудрой девушке, - говорит Судзуки. – Это всё, что я могу сказать о нем на данный момент.

Источник: intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь