«Обед графа Толстого» в Drinks@Dinners

Новости

«Обед графа Толстого» в Drinks@Dinners

«Обед графа Толстого» в Drinks@Dinners

8 февраля, в субботу, в 14:00 ресторан Drinks@Dinners и проект Gedonistica приглашают окунуться в мир русской дворянской усадьбы XIX века. Проводниками в этом исторически-гастрономическом путешествии станут Лев Николаевич Толстой и герои его бессмертных романов.

Эксперт проекта Gedonistica расскажет о культуре, сформировавшей два поколения дворян — «отцов александровского времени и детей николаевского безвременья». А шеф-повар ресторана Drinks@Dinners Евгений Михайлов приготовит обед, как у графа Толстого в Ясной Поляне. За основу он взял подлинные рецепты из кулинарной книги, которую вела хранительница семейных традиций Толстых — супруга писателя Софья Андреевна. Тут что ни блюдо — то целая история. Так, анковский пирог Софья Андреевна, в девичестве Бернс, любила с детства. Назван он в честь семейного врача Бернсов — декана медицинского факультета Московского университета Николая Анке. Позже, в усадьбе Толстых, анковский пирог стал символом домашнего уюта и благополучия. Душёные грибы удивляют не только ярким ароматом, но и названием, а секрет прост: в XIX веке душёными называли блюда, приготовленные в духовом шкафу (духовке, проще говоря).

«Все счастливые семьи похожи друг на друга…» — утверждал Лев Николаевич Толстой. Можно с ним поспорить, но с кулинарной точки зрения, пожалуй, так и есть: счастье — там, где любимые рецепты передаются из поколения в поколение, от семьи к семье.

СЕТ-МЕНЮ «ОБЕД ГРАФА ТОЛСТОГО»

Холодная закуска

Душёные грибы

Горячая закуска

Растушенная утка с грибным взваром и морковной кашей по рецепту Софьи Андреевны Толстой

Горячее блюдо

Рыба под бешамелью с томленым луком в раковинах и лимонная вода по рецепту XIX века

Десерт

Анковский пирог

Почувствуйте вкус и настроение целой эпохи!

Добро пожаловать на «Обед графа Толстого» в Drinks@Dinners!

8 февраля, начало — в 14:00.

Стоимость билета (лекция, обед, безалкогольные напитки) —4290 рублей.

Пожалуйста, резервируйте места заранее!

Ресторан Drinks@Dinners

Пятницкая ул., д. 46, стр. 1

(м. «Третьяковская», «Новокузнецкая»)

Телефон: +7 (499) 350-51-60

Часы работы: 12:00–00:00

Средний чек: 2000 руб. (1 этаж), 3500 руб. (2 этаж) www.drinks-dinners.ru Instagram @Drinksdinners, Facebook @Drinksdinners

Пресс-материалы: IF Studio Production

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь