«Обещай мечте, что о ней не забудешь!»: Марк Тишман отмечает День рождения

Новости

«Обещай мечте, что о ней не забудешь!»: Марк Тишман отмечает День рождения

«Обещай мечте, что о ней не забудешь!»: Марк Тишман отмечает День рождения

 22 августа, отмечает День рождения Марк Тишман – прекрасный вокалист, композитор, поэт, телеведущий, актёр,  которому подвластны разные жанры. Марк поёт и пишет песни, активно гастролирует, ведёт общегосударственные концерты и фестивали, принимает участие в телевизионных шоу… 

А ещё Марк Тишман выпустил потрясающий моноспектакль «Лица: эффект отсутствия». 

В постановке аккумулированы истории и судьбы людей всех возрастов разных эпох, географий, национальностей, социальных категорий. Известные личности органично взаимодействуют с лабиринтами жизненного пути других людей.

Всем известные, любимые миллионами символы эпохи Евгений Евтушенко, Юрий Никулин, Людмила Гурченко, Андрей Вознесенский, Мэрлин Монро, Чарли Чаплин… И наши современники и предшественники, среди которых поэт, прозаик, эссеист и журналист Мария Степанова, драматург Люба Стрижак, которая является автором текстов в спектакле.

Подробные рецензии на спектакль «Лица: эффект отсутствия» по ссылкам (шеф-редактор World Podium Бурулева Юлия дважды рассказывала о потрясающей постановке:

«Биография без пауз - это бесценно!»: моноспектакль Марка Тишмана «Лица: эффект отсутствия» - https://worldpodium.ru/news/biografiya-bez-pauz-eto-bescenno-monospektakl-marka-tishmana-lica-effekt-otsutstviya

«Вновь шаром воздушным в небо улетит моё вчера», - моноспектакль Марка Тишмана «Лица: эффект отсутствия»

Каждая песня Тишмана - своя уникальная история, с сильным смыслом и развитием сюжета, героями и кульминацией. Именно поэтому творчество Марка Тишмана так близко многим людям: дарит людям самую широкую амплитуду эмоций! Кроме многочисленных творческих талантов, артист обладает интеллигентностью, эрудицией и тонким чувством юмора.

В репертуаре Марка есть философская композиция «Улыбайтесь», в которой повествуется о непростой судьбе личностей, призвание которых  - быть Артистом:

«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

 Не жалейте аплодисментов

Для кого-то - это все, это счастье…

Кто-то дышит ради этих моментов!

И друг друга за ошибки прощайте,

 А в мечтах непременно летите!

 Улыбайтесь, господа, и любите…»

Репортажи о творчестве Марка Тишмана аккумулируются в издании World Podium по хештегу: https://worldpodium.ru/persona/tishman-mark

14 марта 2021 года в Вегас Сити Холле с аншлагом состоялся сольный концерт Марка Тишмана, c подробным репортажем, который подготовили Бурулева Юлия и Абдуллаева Ирина, можно познакомиться по ссылке: «Ближе к небу!»: сольный концерт Марка Тишмана в Вегас Сити Холле - https://worldpodium.ru/news/blizhe-k-nebu-solnyy-koncert-marka-tishmana-v-vegas-siti-holle

Марк Тишман  не боится быть самим собой, открывать душу и сердце, ему чужды банальность и посредственность. Как поётся в песне "Ближе к небу 2.0": «И кто-то совсем потерялся, а кто-то остался...»

Марк Тишман - из тех людей, кто остался!

Как сказал Сенека: «Пусть будет нашей высшей целью одно: говорить, как чувствуем, и жить, как говорим». Марку Тишману это удаётся.

Мысли и песни  этого автора-исполнителя  тонко синхронизируются с внутренним миром огромного количества людей, а те метафоры, аллегории и олицетворения, которые он использует в своих композициях, невероятно созвучны с романтичным, лиричными натурами, а также с безудержными оптимистами, верящими в добро, в людей и в возможность хрупкого и призрачного счастья.

Поздравляем Марка с Днём рождения и  желаем продолжать следовать по непростому, но прекрасному маршруту, всегда сохранять в сердце свою «Копакабану», любить и быть любимым, как "Маяковский", зажигать души и растапливать сердца! И пусть в его жизни будут люди, которые "включают свет», в душе всегда царит «лето» и все «проблемы улетают по ветру», а сам артист и его близкие «улыбаются как дети, открывшие любовь на Планете!»

 

Автор: Бурулева Юлия

Фотографии: Архив World Podium

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь