От Эллады до наших дней: Политехнический музей приглашает на «Интеллектуальную среду» об античной культуре

Новости

От Эллады до наших дней: Политехнический музей приглашает на «Интеллектуальную среду» об античной культуре

От Эллады до наших дней: Политехнический музей приглашает на «Интеллектуальную среду» об античной культуре

Политехнический музей предлагает поговорить о том, как античной культуре удаётся проникать в современный контекст. Обсудить наследие Гомера и Платона можно будет со специалистом по древнегреческой литературе, филологом-классиком Николаем Гринцером. Встреча состоится 20 июля в рамках проекта «Интеллектуальная среда». Участие бесплатное по предварительной регистрации.

Мир, в котором мы живём сейчас, был бы невозможен без античной цивилизации. Поэзия, искусство, философия и политика — за всё это нам надо благодарить Древнюю Грецию. Ее жители заложили основы многих наук, а также архитектуры, живописи и скульптуры.

О наследии античности и том, как мы им распоряжаемся, на «Интеллектуальной среде» расскажет член-корреспондент РАН, доктор филологических наук, профессор, директор Школы актуальных гуманитарных исследований РАНХиГС Николай Гринцер. Гости узнают, как традиции и мотивы древнегреческих классиков отражаются в творчестве современных авторов и благодаря чему культуре тех времен удаётся сохранять актуальность.

Встреча состоится 20 июля, сбор гостей с 19:30, начало — в 20:00. После 40-минутной лекции специалиста зрители смогут задать любые вопросы о культуре античных времен.

Участие бесплатное для всех желающих по предварительной регистрации. Рекомендуемый возраст гостей: 16+.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь