«От земных сует лучше средства нет, чем летание…»

Новости

«От земных сует лучше средства нет, чем летание…»

«От земных сует лучше средства нет, чем летание…»

Сегодня, 28 июля, отмечает День рождения Антон Эльдаров, очень многогранный артист и разноплановая личность! Актёр театра, кино и дубляжа, музыкант, поэт… Человек, который никогда не стоит на месте, а всегда стремится раздвигать горизонты и открывать планеты – в жизни, в творчестве, в окружающем мире и в самом себе. И ему это удаётся!

Первый успех пришёл к актёру ещё во время учёбы – Антон сыграл главную роль в фильме режиссёра Анны Меликян «Полетели», который был удостоен Гран-при на Миланском кинофестивале короткометражных художественных фильмов.

Выпускника мастерской Георгия Тараторкина ВГИКа  широкая аудитория зрителей узнала и полюбила после выхода на экраны телесериалов «Склифосовский» (Салам Гафуров), «Солдаты» (Сержант Гунько), «Казус Кукоцкого» ( Гена/Виталий Гольдберг) , «Москва. Три вокзала» (Артемий Турбин), «Русский перевод» (Цыганов).

Театралами Антон Эльдаров любим по многогранным спектаклям - «Розовый самолёт», «Имя», «Трактирщица», «Ненавижу. Жанна», мюзиклу «Обыкновенное чудо».

Антон является одним из ведущих актёров дубляжа. Голосом Эльдарова говорят персонажи многих голливудских фильмов  («Человек Муравей, «Мери Поппинс возвращается»,  «Выживут только любовники», «Ковбои против пришельцев», «Монстры на каникулах», «Кролик Питер») и популярнейших видеоигр («Star Craft II: Wings of Liberty», «Dota 2», «Diablo III: Reaper of Souls»).

Эльдаров - композитор фильмов «Два билета в Венецию», «Рябиновый Вальс», «Мантикора».

Антон прекрасно поёт и сам пишет очень искренние, вдохновенные стихи.  В поэзии Антона Эльдарова искусно завуалирована вся наша жизнь, с надеждами и мечтами, взлётами и падениями, фантазиями и разочарованиями.

В стихах Антона, как и во всём его творчестве, классика гармонично соседствует с современностью, философия с добрыми юмором и иронией, а романтика и лирика с размышлениями о сущности бытия.

В личной жизни актёр примерный семьянин, добрый друг и внимательный сын и брат. Антон – замечательный отец четверых детей и заботливый муж. Супруга актёра Марина Дьякова – известный художник по гриму. Например, во многом благодаря фантазии Марины зрители полюбили героев знаменитых мюзиклов «Принцесса цирка», «Всё о золушке», «Преступление и наказание», драматических спектаклей  Сергея Безрукова «Хулиган», «Пушкин», «Сон разума» и других.

 Антон Эльдаров– достойный представитель творческой семьи. Папа актёра – знаменитый писатель-сказочник Игорь Фарбаржевич, автор всемирно известной серии книг «Сказки о маленьком Лисёнке», по мотивам которых сняты легендарные мультфильмы, а мама – скрипачка, по маминой линии в семье все музыканты. В их семье пять братьев сестёр, все – творческие люди.

День рождения – это новолетие в жизни каждого человека, подведение итогов, определение целей, планов и надежд.

Для Антона 2019 год – очень продуктивен.

В  заключительный день зимы в Московском Доме книги на Новом Арбате с большим успехом прошёл его творческий вечер, на котором для многих актёр и поэт открылся с разных сторон.

29 мая на сцене Театриума на Серпуховской с аншлагом состоялась премьера  искромётной комедии «СУПЕРSTARS», в которой Антон играет одну из главных ролей.

Также в этом году на экраны вышел телесериал «Чернов» (канал НТВ) и документальный проект «Чудо» (Тв3), с участием актёра.

Сейчас Антон активно снимается в одном из новых фильмов, играет в перечисленных спектаклях, озвучивает киноленты и мультипликационные картины и, конечно, продолжает писать стихи и песни, ведь как гласит одно из них: «Стихи не просят разрешения…»

Поздравляем Антона Эльдарова с Днём рождения! Вдохновения, востребованности, удачи, полёта фантазии и порхания души! И хотя «наша жизнь - то вверх, то ах, то стынем, то горим пожаром», пусть «сквозь дома летят слова, победив пространство, расстояние», а «гласных хор, согласных спор» золотою нитью указывают верный путь на дороге Жизни!..

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь