Отчет о пресс-конференции по фильму «Дневник машиниста»

Новости

Отчет о пресс-конференции по фильму «Дневник машиниста»

Отчет о пресс-конференции по фильму «Дневник машиниста»

27 июня 2016 года состоялась пресс-конференция по фильму «Дневник машиниста», участвующему в основном конкурсе 38-го Московского Международного Кинофестиваля. Картину представили режиссер Милош Радович и актер и продюсер фильма Лазар Ристовски. Во вступительном слове Лазар Ристовски признался, что снимает с режиссером уже третий фильм и считает, что у них сложилась хорошая сплоченная команда.

 Отвечая на вопрос о жанровой специфике фильма, режиссер сказал, что до последнего момента не знал, в каком направлении развивать настроение картины. «Я очень боялся, что получится трагедия или социальная драма, поэтому нужно было найти путь, чтобы этого не случилось», - сказал режиссер. «Я много общался с машинистами и обратил внимание, как они воспринимают тяжелые жизненные ситуации.

 Юмор для них становится той формой мировосприятия, который позволяет жить нормальной жизнью, - отметил Милош Радович. – В каком-то смысле такое же отношение характерно и для всего сербского народа». Профессия машиниста хорошо знакома как для актера, так и для режиссера. Дедушка Милоша Радовича был машинистом, а отец Лазара Ристовски работал на железной дороге. Поэтому фильм стал своего рода выражением благодарности предкам.

Исполнителем главной роли режиссер видел только Лазара Ристовски, поэтому полностью доверил ему проработку характера самостоятельно. Исполнитель роли молодого машиниста, чью работу отметили зрители в Сербии, на самом деле не профессиональный актер. Он студент социологического факультета и об актерской профессии даже не думает. 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь