Открытие 90-го сезона: Театр кукол Образцова посвятит «Необыкновенный концерт» медработникам

Новости

Открытие 90-го сезона: Театр кукол Образцова посвятит «Необыкновенный концерт» медработникам

Открытие 90-го сезона: Театр кукол Образцова посвятит «Необыкновенный концерт» медработникам

По случаю начала юбилейного года крупнейшего в мире театра кукол имени Сергея Образцова актеры театра и куклы торжественно пройдут по красной дорожке в день рождения театра, а спецпоказ легендарного спектакля «Необыкновенный концерт» будет посвящен медицинским работникам. 

16 сентября исполняется 89 лет с того дня, как в Москве решено было организовать кукольный центр искусства играющих кукол — театр им. С.В. Образцова. В этот день по случаю торжественного открытия нового, 90-летнего сезона, вместо того, чтобы принимать подарки театр будет их дарить.

Перед главным входом в театр пройдет приветствие и чествование героев нашего времени. По красной ковровой дорожке пройдут не только почётные зрители, но и актеры театра с любимыми героями знаменитых спектаклей. В променаде примут участие легендарная Шахерезада Степановна и неизменный ведущий Эдуард Апломбов из «Необыкновенного концерта», Некто нос, Принцесса Турандот, крокодил и многие другие куклы.

И уже по традиции новый театральный год начнется «Необыкновенным концертом», который в этот раз будет посвящен врачам и медицинским работникам, на чьи плечи легла борьба с распространением коронавируса.

«Мы приняли решение, что зрителями знакового для нас события станут врачи. В период пандемии они проявили стойкость на передовой борьбы с коронавирусом, и для нас большая честь пригласить их на наш спектакль в знак благодарности», - говорит главный режиссер театра Борис Константинов.

Крупнейший в мире театр кукол имени С.В. Образцова празднует в новом сезоне сразу две важные даты - 90-летний юбилей театра и 120-летие со дня рождения его создателя Сергея Владимировича Образцова. В новом сезоне зрителей ждут как уже полюбившиеся спектакли, так и яркие премьеры.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь