Первые кадры фантастического фильма «МЫ» по мотивам романа Евгения Замятина

Новости

Первые кадры фантастического фильма «МЫ» по мотивам романа Евгения Замятина

Первые кадры фантастического фильма «МЫ» по мотивам романа Евгения Замятина

Представляем первые кадры фантастического фильма «МЫ». Картина является экранизацией одноименного романа Евгения Замятина, написанного в 1920 году, подвергшегося цензуре в СССР и после издания за рубежом вдохновившего таких классиков жанра антиутопии, как Джордж Оруэлл и Олдос Хаксли. 

Режиссер Гамлет Дульян о своем полнометражном дебюте: «Картина "МЫ" — это, в первую очередь, социальная драма. Фильм-притча, наполненный культурными отсылками, затрагивающий важнейшие проблемы сегодняшнего дня. Картина поднимает актуальные вопросы, заставляет искать ответы, которых сегодня страшно не хватает. Мы бережно относились к первоисточнику, поскольку я являюсь фанатом произведения и ещё со школы мечтаю экранизировать его. На мой взгляд, это один из самых мощных романов мировой классикой, который сегодня становится особенно злободневным. Поэтому мне важно было перенести на экран дух книги и не превращать фильм в посредственную фантастику, где все внимание сосредоточено вокруг одних только спецэффектов».

В поисках вдохновения режиссер Гамлет Дульян ездил в город Лебедянь, где провел детство автор, и посетил дом-музей Замятина. Экскурсию провела директор дома-музея Наталья Грузман, которая была рада, что режиссер посетил места юности литератора: «Писатель Евгений Замятин и его слово сегодня звучат в городе детства Лебедянь. Здесь говорит сам писатель — книгами, письмами, фотографиями. В 2019 году состоялось наше знакомство с Г. Дульяном, который посетил отчий дом и родную стихию романа «Мы».

Также Гамлет познакомился с внучатой племянницей писателя Ниной Замятиной, она же одной из первых увидела материалы картины: «Мои впечатления — великолепно! Захватывает с первого кадра, воображение за гранью увиденного, насыщенность эмоций, прекрасной мелодии, музыкальных ритмов, образов из области фантастики».

МЫ
Жанр: фантастика, драма
Выход в прокат: 2021 год

Слоган: «Разум должен победить»
Возрастное ограничение: 16+
Производство: Большое кино, Nemesis Films
Дистрибьютор: Централ Партнершип
Режиссер: Гамлет Дульян
Сценарий: Александр Талал («Дневной Дозор», «Черная Молния»), Гамлет Дульян
Оператор-постановщик: Карен Манасерян («Дылды», «Нагиев на карантине»)
Художник-постановщик: Давид Дадунашвили  («Кома», «Непрощенный»)
Художник по костюмам: Оксана Шевченко  («Эбигейл», «Пиковая Дама: Зазеркалье»)
Художник по декорациям: Михаил Волчек  («Кома», «Непрощенный»)
Композитор: Михаил Афанасьев («Балканский рубеж»)
Продюсеры: Гевонд Андреасян, Сарик Андреасян, Армен Ананикян, Гамлет Дульян, Сергей Алексанян
Исполнительный продюсер: Семен Щербович-Вечер
В ролях: Егор Корешков, Елена Подкаминская, Филипп Янковский, Юрий Колокольников, Дмитрий Чеботарев, Софья Донианц, Марьяна Спивак, Андрей Ребенков, Джан Бадмаев, Сергей Иванюк, Василий Копейкин, Карим Пакачков, Юлия Назарова, Наталья Кутанина, Светлана Корчагина.

После Великой Войны, которая привела к исчезновению практически всего населения планеты, прошло 200 лет. Остатки человечества живут в совершенном Едином Государстве. Несмотря на авторитарную систему, где у каждого жителя свой порядковый номер, униформа, стеклянные дома и секс по расписанию, в обществе царят счастье и гармония. Инженер Д-503 считает такую жизнь идеальной и воспевает ее, вкладывая все свои знания и талант в строительство сверхмощного космического корабля. Случайная встреча с женщиной И-330 полностью переворачивает представление Д-503 о себе. Он с подлинным ужасом открывает в себе неконтролируемые «древние» порывы, чувства и страсти. А ещё ему предстоит узнать, что есть те, кому не нравится существующий миропорядок и кто стремится разрушить последний оплот человечества на Земле — Единое Государство…

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь