Писательская организация готовит к выходу сборник «Бессмертный полк»

Новости

Писательская организация готовит к выходу сборник «Бессмертный полк»

Писательская организация готовит к выходу сборник «Бессмертный полк»

Интернациональный союз писателей приглашает принять участие в спецвыпуске журнала Российский колокол, посвященного Великой Отечественной войне «Бессметный полк». Сборник посвящен советскому поэту и писателю Борису Богаткову, который трагически погиб, защищая нашу страну. Поэт погиб 11 августа 1943 года, песней поднимая в атаку свой взвод. Посмертно награждён орденом Отечественной войны 1-й степени, его имя навечно внесено в списки 22-й Гвардейской Сибирской дивизии.

Спецвыпуск « Бессмертный полк» — это сборник произведений, посвященных героям погибшим в тяжелые военные годы. Возможно, это будут ваши родственники. У каждого в семье кто-то погиб в годы Великой Отечественной войны. По желанию автора, мы можем разместить фотографию человека, которому посвящено произведение, с его краткой биографией.

Текст может быть и не на военную тематику.

Все авторы, чьи произведения будут утверждены для публикации в сборнике получат диплом или медаль Б. Богаткова.

      Чтобы принять участие в проекте присылайте текст -50 полос (88000 знаков с пробелами, если проза и 2440 строк, если поэзия), биографию и фото автора, а так же фото с краткой биографией человека, кому посвящено произведение или произведения. Имеется организационный взнос.

Если вы не можете опубликовать текст такого объема, то присылайте текст в 30 полос (52000 знаков с пробелами, если проза и 1440 строк, если поэзия), с уменьшенным оргвзносом. Все авторы опубликовавшие произведения такого объема получат диплом Б. Богаткова.

      Тираж 5000 экземпляров.

Из архива Б. Богаткова: «Прижатые бешеным огнём, ложились на сухую дымящуюся землю.

Богатков, разгорячённый боем, тяжело дыша, смотрел на своих солдат. Уже второй раз отходит взвод. Он встал, оглянулся и, бросив потрясённому взводу короткое и властное «запевай», во весь рост двинулся вперёд, прямо на вражеские пулемёты. Шёл и всё громче пел песню, которую написал сам и теперь, как знамя, понёс впереди полка:

Мы вышли из заводов, пришли с полей колхозных

Новосибирской области родной.

Немало получили враги ударов грозных

От гвардии сибирской огневой!

Нас месть ведет в атаку, и наш порыв неистов,

Мы все преграды превращаем в пыль,

Чем дальше мы на запад идем, громя фашистов,

Тем ближе к нам родимая Сибирь!
 
Так он поднял своих солдат в атаку. И в этом бою погиб. Подробнее о жизни и творчестве Б.Богаткова можно ознакомиться на сайте здесь

Об этом великом человеке, нашем коллеге осталась память в сердцах неравнодушных, но сколько еще людей, которые стояли на страже страны остались в семейных архивах?

"Теперь у вас появилась возможность оставить в истории упоминание о вашем родственнике, друге, который участвовал в Великой Отечественной войне",- также отмечается в пресс-релизе.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь