«По дороге души!»: Михаил Бублик отмечает юбилей

Новости

«По дороге души!»: Михаил Бублик отмечает юбилей

«По дороге души!»: Михаил Бублик отмечает юбилей

Сегодня, 13 августа, отмечает 40-летие очень самобытный, талантливый, многогранный артист, поэт, композитор – Михаил Бублик! Михаил – один из самых неординарных артистов в Российской музыке. Его творчество находит отклик в сердцах абсолютно разной аудитории. У Михаила получается «посреди богемной суеты срывать стихи в пропасти» и «в россыпи сказанных фраз» дарить их людям. Артист проживает на сцене каждую песню и мелодию, наделяя её уникальным характером, настроениями и чувствами.

Даже названия песен артиста метафоричны и аллегоричны, как, конечно, и их содержание.  «В небе над нами», «Иду за тобой», «Лети», "Сны" ("Свиридов"), "Дует ветер", «Научи меня» - так называются новые композиции Бублика, которые, как и песни из более ранних альбомов, сразу стали шлягерами.

Михаил активно экспериментирует с направлениями и тематиками, но остаётся верен себе – он пишет и поёт о том, что волнует его душу и сердце и что тонко коррелируется со снами и мыслями миллионов.

В своих репортажах мы неоднократно рассказывали о концертах Михаила Бублика на разных площадках - от триумфальных трилогий концертов в Театре Российской армии до залов Подольска и Тулы, от атмосферного бард-клуба «Гнездо глухаря»  до помпезного ресторана Shore House…

Каждый раз мы искренне удивляемся, восхищаемся и вдохновляемся той душевностью и глубиной, которую артист транслирует на сцене, буквально магнетической энергией, которая рождается здесь и сейчас, во время исполнения каждой песни и искреннего диалога с публикой.

Статьи и репортажи о творчестве Михаила Бублика в издании World Podium аккумулируются по хештегу: Бублик Михаил - https://worldpodium.ru/persona/bublik-mihail

Наше интервью с Михаилом после триумфальной серии из трёх сольных концертов в Театре Российской армии: 

В том году несмотря на пандемию и множество ограничений Михаил покорил ещё один важный Рубикон - 18 апреля 2021 автор-исполнитель дал большой сольный концерт в Крокус Сити Холле.

Это концертный зал - одна из самых больших и самых престижных концертных площадок страны, дать концерт в Крокусе, безусловно, мечта каждого артиста, это своего рода признание его призвания. Михаил Бублик с блистательным коллективом музыкантов прошёл этот рубеж с гордо поднятой головой, ни на мгновение не изменив себе.

Программа называлась «Жизнь за два часа».

Через призму многогранных композиций Михаила Бублика в этом вечере действительно аккумулировалась вся наша жизнь - с надеждами и иллюзиями, фантазиями и мечтами, взлётами и разочарованиями, опытом прожитых лет и тонким флёром ностальгии по времени, которое невозможно повернуть вспять…

Михаил составил программу таким образом, что масштабный оркестровый блок изящно синхронизировался с камерным акустическим.

Наш репортаж с места событий: Михаил Бублик с сольным концертом в Крокус Сити Холле: «Жизнь за два часа!» - https://worldpodium.ru/news/mihail-bublik-s-solnym-koncertom-v-krokus-siti-holle-zhizn-za-dva-chasa

Немного перефразировав строчку из песни Михаила Бублика, смело можно констатировать: «Есть в Его песнях что-то такое, что помогает Жить!..» И это правда! Сердца миллионов людей бьются в унисон с песнями Бублика, которые помогают жить, придают силы в минуты грусти и разочарования, настраивают на преодоление трудностей и лабиринтов  судьбы, не дают сдаться и предать свои идеалы, вселяют надежду на лучшее и укрепляют Веру в Мечты!

Поздравляем Михаила с юбилеем!

Желаем сохранить свою уникальность и самобытность, никогда «не давить на тормоза»,  ни в коем случае не поддаваться беспощадным «трендам» шоу-бизнеса, а оставаться самим собой! Пусть в пучине дней  Ваш «Маяк» никогда не гаснет, а всегда ярко светит и помогает найти дорогу блуждающим в тумане Кораблям! Следуйте выбранному курсу «По дороге души», постигайте тайны снов, открывайте горизонты и тогда непременно «Сбудется Всё!»

 

Корреспондент: Бурулева Юлия

Фотограф: Абдуллаева Ирина

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь