Пользователи соцсетей ВДНХ выберут имя ягненку

Новости

Пользователи соцсетей ВДНХ выберут имя ягненку

Пользователи соцсетей ВДНХ выберут имя ягненку

На «Городской ферме» ВДНХ на свет появился ягненок — это уже восьмое по счету животное, родившееся в этом году. Имя малышу по традиции выберут подписчики соцсетей ВДНХ. Участники голосования смогут выиграть приглашение на «Городскую ферму» на два лица.

За последние полгода на «Городской ферме» случился бэби-бум — родилось целых восемь животных. Начиная с февраля пополнения произошли в семействах коз, коров, овец и уток.

На ВДНХ появилась добрая традиция выбирать имена животным, родившимся на Выставке, с помощью голосования в соцсетях. В этом году таким образом имена получили уже пять животных: зааненские козлята Ветерок и Звездочка, козленок камерунской карликовой породы Горошек, рифовые скаты из «Москвариума» Блинчик и Оладушек. 

Недавно у овечки Ночки, родившейся несколько лет назад на «Ферме», также случилось пополнение. Родившийся ягненок — девочка темной масти, как и все травоядные, с первых дней пробует сено и другой взрослый корм, но ее основной рацион все еще составляет молоко матери. Посмотреть на ягненка можно уже сейчас — девочка выходит на первые прогулки в вольере.

По традиции имя для малыша выберут народным голосованием. Подписчики официальной страницы ВДНХ в Instagram могут предложить свои варианты имени. В конце этой недели будут подведены итоги, и подписчик, чье предложение победит в голосовании, получит от «Городской фермы» сертификат на бесплатное посещение центра на двух человек.

Познакомиться с новорожденным ягненком, а также с другими обитателями «Городской фермы» — енотами, осликами, альпака, кроликами, коровами зебу — можно ежедневно, в будние дни с 10:30 до 20:00, в выходные и праздничные дни с 10:30 до 22:00.

На территории «Городской фермы» действуют меры по профилактике коронавируса: посетителям рекомендуют носить маски и соблюдать социальную дистанцию, во всех помещениях можно обработать руки антисептиком. Обработка рук перед общением с животными обязательна. Билеты можно приобрести онлайн или бесконтактно в кассе.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь