Постное меню в ресторане «Птицы и пчёлы»

Новости

Постное меню в ресторане «Птицы и пчёлы»

Постное меню в ресторане «Птицы и пчёлы»

Ресторан «Птицы и пчёлы» представляет специальное меню, которое будет действовать в ресторане в период Великого поста до 30 апреля. 

В «Птицах и пчёлах» умеют готовить как потрясающе вкусные мясные блюда, так и необычные блюда без белков животного происхождения. Шеф-повар ресторана  Евгений Чередниченко разработал для гостей постное меню, состоящее из салатов, супов, горячего и десертов.  Все блюда авторские и приготовлены из продуктов растительного происхождения, без добавления яиц, молока и мяса, но с акцентом на сезонные овощи, фрукты, ягоды, зелень, морепродукты, грибы, пасту и крупы. Постное меню, состоящее из 18 блюд (включая 3 десерта) получилось простым, но в то же время насыщенным и разнообразным.

На закуску Евгений Чередниченко предлагает яркий винегрет из печёных овощей и сладкие томаты с красным луком и свежим базиликом. Кроме того, в меню есть несколько интересных блюд из баклажанов – печёные баклажаны с дымком и хрустящими ржаными ломтями и салат из хрустящих баклажанов с томатами в азиатском стиле. 

Гости, предпочитающие лёгкие согревающие супы, по достоинству оценят ароматную похлёбку из боровиков с гренками и томатный суп с креветкой и кальмарами.

Из горячих блюд особого внимания заслуживают сочные оладьи из кабачков и тыквы с нежным ореховым соусом, пенне с печёными овощами и томатным соусом, а также рагу из красного, буквально тающего во рту, сладкого перца и маслин.

В ресторане «Птицы и пчёлы» позаботились и о любителях сладкого.  После вкусного и лёгкого постного завтрака/обеда или ужина стоит обратить внимание на апельсиновый пирог с добавлением манной крупы, апельсинового фреша и растительных сливок, который здесь подают с ярким малиновым соусом. А фисташковый крамбл с ягодной начинкой и бланманже из кокосового молока с карамелизированным бананом не оставит равнодушным даже самого требовательного гостя.

Вкусного и лёгкого поста в дружелюбной и тёплой атмосфере ресторана «Птицы и пчёлы»!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь