Праздник работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности: «Так упрямо и напевно снится русская деревня…»

Новости

Праздник работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности: «Так упрямо и напевно снится русская деревня…»

Праздник работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности: «Так упрямо и напевно снится русская деревня…»

Ежегодно второе воскресенье октября отмечается в России День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.  В этом году праздничная дата пришлась на 8 октября, на Первом канале  15 сентября будет показан грандиозный концерт, который состоялся на сцене Государственного Кремлёвского дворца 6 октября. 

Тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, учёных-аграриев, работников пищевой и перерабатывающей индустрии с главной сцены страны поздравили с профессиональным праздником знаменитые артисты, официальные лица. 

В начале вечера на экране показали видео-поздравление Президента страны- Владимира Владимировича Путина: 
«Дорогие друзья, поздравляю Вас с праздником, с днём работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Прежде всего, хочу поблагодарить всех тех, кто работает на селе, на животноводческих фермах, перерабатывающих предприятиях за Ваш непростой, напряжённый, но очень важный и нужный труд, за Ваше усердие, упорство и талант! Вы искренне любите свою Землю и своё Дело, умеете хозяйствовать заботливо и рачительно и потому добиваетесь успехов. Сегодня сельское хозяйство – одна из самых технологичных отраслей нашей экономики. В этом году мы ожидаем рекордный за всю историю страны урожай зерна. Причём таких показателей удалось достичь в не самых благоприятных условиях. Россия подтверждает свой статус ведущей зерновой державы и занимает лидирующие позиции в мире по экспорту пшеницы. Позитивная динамика и по другим направлениям – таким, как производство свинины и мяса птицы, сбор масличных культур, сахарной свёклы, фруктов и овощей. Мы видим, что меры, направленные на стимулирование отрасли, доказывают свою эффективность. При этом отрадно, что параллельно развиваются разные формы сельскохозяйственной деятельности – не только крупные предприятия, но и небольшие крестьянские фермерские хозяйства. Это хорошая тенденция, свидетельствующая о возрождении исконных Российских традиций. И поддержка обязательно будет продолжена. Необходимо двигаться дальше - наращивать выпуск качественной, экологически-чистой продукции, развивать глубокую переработку, укреплять позиции на отечественном и мировом рынке, грамотно использовать естественные преимущества нашего сельского хозяйства. И конечно, нашим приоритетом остаётся повышение качества жизни на селе – укрепление социальной сферы, обновление школ, поликлиник, учреждений культуры, строительство дорог и благоустройство сельских территорий. Дорогие друзья, хочу ещё раз поблагодарить Вас за Ваш труд! Вы можете гордиться своей работой! От всей души поздравляю с профессиональным праздником, желаю здоровья и успехов!» 

Затем на Кремлёвскую сцену вышел министр Сельского хозяйства Александр Ткачёв, от души сказал много тёплых слов и пожеланий в адрес тружеников отраслей сельского хозяйства и лёгкой промышленности, отметил важность этих сфер в жизни каждого человека! 

Ведущие – Анастасия Макеева и Дмитрий Харатьян делали акценты на особой значимости этого праздника и каждого из его составляющих:  «Именно этот день должен стать самым тёплым более чем для 40 миллионов человек. Празднуют труженики на 11 часовых поясах, треть жителей нашей страны принимает поздравления! Не перечесть всех тех, чей труд, душа и опыт заслуживают отдельных аплодисментов, потому что именно Вам мы благодарны за урожай!» 

Весь цвет Российских артистов пришли в этот вечер поздравить с профессиональным торжеством работников сельского хозяйства и АПК. 

Открыли концертную программу театр «Русская песня» во главе с Надеждой Бабкиной. 

Прозвучало несколько оригинальных дуэтов. 
Глеб Матвейчук и Лариса Долина исполнили новую композицию «Незнакомые», которая с успехом прозвучала на фестивалях «Славянский базар» в Витебске и «Новая волна» в Сочи и активно ротируется на радиостанциях. 

Сергей Волчков и Анастасия Спиридонова, у которой 19 октября в Большом зале Кремля состоится сольный концерт, также представили вдохновенный дуэт.

Сергей Любавин и Татьяна Буланова вышли на сцену с романтичной композицией «Цветок», которая уже ни один год объединяет жителей Москвы и Северной столицы. 

На Кремлёвской сцене в этот вечер блистали: Юрий Антонов, Вячеслав Добрынин, Александр Буйнов, Николай Басков, Олег Газманов, Михаил Шуфутинский, Тамара Гвердцители, Ольга Кормухина, Дмитрий Маликов, Ирина Дубцова, Полина Гагарина, Анита Цой, Натали, Жасмин, Вероника Андреева, Варвара, «Бурановские бабушки» и многие другие. 

Каждый дарил тепло своего сердца, душевно и трогательно исполнял как проверенные эпохой шлягеры, так и новые музыкальные композиции. 

В финале Олег Газманов в тандеме с Анастасией Макеевой и группой «Непоседы» жизнеутверждающим хитом «Будем жить» поставили прекрасный восклицательный знак прошедшему концерту! 

На протяжении всего вечера Артисты от души поздравляли всех причастных к агропромышленному комплексу с профессиональным праздником! 

Строки из незыблемой музыкальной композиции на стихи Роберта Рождественского: 

«Даль великая даль бескрайняя 
За околицей и в судьбе 
Я тебе, земля, низко кланяюсь 
В пояс кланяюсь тебе… 
Мой родимый край, место отчее 
Ты и праздник мой и броня! 
Память общая и песня общая 
У земли моей и у меня, 
Память общая и песня общая 
У земли моей и у меня…» 

Мы присоединяемся к поздравлениям! Желаем Вам Гармонии с Природой и с самим собой! У Всех нас одна Земля! Будем её бережно хранить!

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь