Представлена экскурсия по Новосибирскому театру оперы и балета

Новости

Представлена экскурсия по Новосибирскому театру оперы и балета

Представлена экскурсия по Новосибирскому театру оперы и балета

Театральная олимпиада 2019 представила третью виртуальную экскурсию в рамках спецпроекта "День театра". Виртуальная прогулка по самому большому в стране Новосибирскому государственному академическому театру оперы и балета (НОВАТ) стала доступна широкой аудитории благодаря панорамным видео в формате 360°, созданным командой ТАСС.
В этом году НОВАТ открыл юбилейный, 75-й театральный сезон. С 18 ноября пользователи сайтов theatreolympics2019.com и tass.ru получат уникальную возможность познакомиться с историей и увидеть день из жизни одного из крупнейших центров культурного притяжения Сибири, который открылся сразу после окончания Великой Отечественной войны – 12 мая 1945 года.
Проект приурочен к Году театра, официальным информационным партнером которого выступает ТАСС. Тем самым агентство продолжает цикл работ, нацеленных на сохранение культурного наследия страны в цифровом формате, а также расширение театральной аудитории за счет привлечения новых зрителей.
В рамках 360-проекта "День театра" посетители сайта Театральной олимпиады 2019 и ТАСС смогут увидеть не доступные рядовому зрителю моменты театральной жизни. В их числе – монтаж декораций и мультимедийного оформления спектакля "Коппелия", разминки в балетных классах и оркестровые репетиции. Также они побывают в производственных цехах, в гримерных артистов и посмотрят некоторые сцены из-за кулис. Виртуальная экскурсия сопровождается фрагментами интервью с художественным руководителем НОВАТа Владимиром Кехманом, создателями балета "Коппелия" – балетмейстером-постановщиком Михаилом Мессерером, режиссером мультимедиа Глебом Фильштинским и художником-постановщиком Вячеславом Окуневым, а также с дирижером Кареном Дургаряном и солистами балета. Они рассказывают об особенностях постановки и других работах театра.
Путешествие по Новосибирскому театру оперы и балета – продолжение серии видеопроектов "День театра". Аудитории сайта Театральной олимпиады 2019 уже доступны виртуальные туры по Российскому государственному академическому театру драмы имени Федора Волкова в Ярославле и Большому драматическому театру имени Г. А. Товстоногова в Санкт-Петербург, сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургского международного культурного форума.
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь