Премьера фильм «Синдром Петрушки»

Новости

Премьера фильм «Синдром Петрушки»

Премьера фильм «Синдром Петрушки»

В кинотеатре "Октябрь" 30 октября прошла премьера фильм «Синдром Петрушки»! Главные роли сыграли — талантливые и многогранные Чулпан Хаматова и Евгений Миронов. 

На премьере картину представляли: режиссёр, исполнители главных ролей и члены съёмочной группы. Первыми посмотреть «Синдром Петрушки» пришли-Дмитрий Маликов с супругой, Егор Корешков, Екатерина Семёнова, Иван Кокорин, Сергей Крестовский, Теона Дольникова, Семён Трескунов.

Фильм режиссера Елены Хазановой был снят по одноименному роману Дины Рубиной. "Синдром Петрушки" вместе с романами "Почерк Леонардо" и "Белая голубка Кордовы" составляет литературную трилогию - это психологическая драма, растянувшаяся во времени и пространстве: сюжет охватывает несколько поколений и разворачивается в разных городах Европы.

Краткий сюжет:
Главный герой, Петя, видит воплощение всей своей жизни в одном-единственном человеке — девушке по имени Лиза, которую он знает с самого детства. Увлечённый театром герой, подобно Пигмалиону с его Галатеей, вкладывает всю душу и сердце в свою подопечную, «создавая» её, и ожидает, что она станет его продолжением. Но если Пигмалион страдал от того, что не мог оживить камень, то Петя сталкивается с обратной проблемой: Лиза – живая женщина со своей индивидуальностью, характером, привычками.. Петя никак не может принять, что несмотря на все его усилия его возлюбленная — это всё тот же живой человек. Она никогда не покорится ему полностью и никогда не будет принадлежать ему безраздельно... Синдром Петрушки - это история всепоглощающей любви творца и его творения...

Одна из самых популярных актрис современности, учредитель благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова в «Синдроме Петрушки» сыграла сразу две роли — живой девушки Лизы и ее кукольной копии Эллис, что конечно, было как эмоционально, так и физически очень сложно, но актриса блестяще справилась с задачей! Исполнитель главной роли-Евгений Миронов, который выступил и как продюсер фильма, не понаслышке знаком с профессией своего героя, поскольку еще школьником устраивал с сестрой дома кукольные представления. Однако, чтобы еще больше отточить это непростое мастерство, артист взял несколько уроков по управлению куклами в театре имени Образцова. Миронов и Хаматова в фильме много танцуют, им пришлось брать уроки у известного хореографа Раду Поклитару, который занимался постановкой номеров для церемонии открытия Олимпийских Игр в Сочи. Съемки киноленты проходили под Санкт-Петербургом. 

Картину уже показывали для узкого круга кинематографистов на фестивале «Кинотавр» в Сочи, 30 октября состоялась Московская премьера, а 5 ноября «Синдром Петрушки» выходит в прокат и зрители смогут увидеть эту нестандартную сильную драму о любви, одержимости, мировоззрении и трагедии человека, когда он не может разграничить реальность и фантазию.

В репортаже использованы кадры из фильма "Синдром Петрушки" с сайта kinopoisk.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь