Премьера фильма «Выживший»

Новости

Премьера фильма «Выживший»

Премьера фильма «Выживший»

23 декабря в столичном кинотеатре «Москва» состоялась премьера фильма «Выживший» режиссёра Алехандро Гонсалеса Иньярриту. В главных ролях- Леонардо ДиКаприо и Том Харди.

В числе гостей вечера было много знаменитостей, среди них — Вера Глаголева, Александр Петров, Валерия и Иосиф Пригожин, Александр Паль, Виктор Дробыш, Артем Михалков, Алексей Учитель, Игорь Верник, Ингрид Олеринская, Александра Бортич, Влад Топалов и другие.

Сценарий, адаптированный из одноимённого романа  Майкла Панке 2003 года,  частично основан на реальных событиях из жизни колониста Хью Гласса. 

Синопсис:

Первопроходец Хью Гласс с группой товарищей-колонистов идут по заснеженным просторам Дикого Запада. Гласс оказывается тяжело ранен в схватке с медведем. Его компаньоны, включая лучшего друга Джона Фицжеральда, бросают его умирать.Начальник отряда оставляет умирающего на попечение сына и двух охотников, которые должны дождаться смерти Гласса и похоронить его как полагается. Но один из оставшихся коварно обманывает спутника, убивает сына Хью, а самого проводника бросает умирать в вырытой для него могиле. Предатель возвращается в лагерь за вознаграждением за выполненный обряд, но он не представляет, какой жизненной силой обладает Гласс. А жажда мести за сына удесятеряет его волю.. Хью готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить и отомстить Фицжеральду. Теперь у героя есть только одно оружие - его сила воли, и одна цель - вернуться и отомстить...

Съёмки прошли в Британской Колумбии и Альберте (Канада), горнолыжном курорте «Фортресс- Маунин», а также на юге Аргентины.

7 января 2016 года в России картина выходит в прокат, и является одним из самых ожидаемых фильмов во всём мире. Велика вероятность, что «Выживший» станет номинантом на «Оскар», что только подогревает интерес публики. Ведь любимец зрителей Леонардо ДиКаприо много раз номинировался на «Оскар», но ни разу не стал его обладателем. Эта ситуация стала предметом многих шуток и сплетен. Но все премии и титулы, конечно, довольно субъективно. Главное-безусловно, зрительская любовь и творческая востребованность, которыми ДиКаприо наделён в полной мере.

«Выживший» -ещё один достойный неординарный фильм в творческом багаже Леонардо Ди Каприо. Захватывающий сюжет, грандиозные по размаху и масштабу съёмки, рискованные трюки, потрясающие крупные планы...Невероятная энергетика! Глубокая кинолента о мужестве, силе духа и воле к жизни, преодолении и предательстве, чести и достоинстве, благородстве и подлости, никого не оставит равнодушным. Весь фильм пронизан Верой и Великой силой Прощения, мощным моральным и нравственным посылом: «Отмщение в руках Создателя»....

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь