Премьера спектакля «МАЛЫШ И КОТ» прошла на сцене Маяковки

Новости

Премьера спектакля «МАЛЫШ И КОТ» прошла на сцене Маяковки

Премьера спектакля «МАЛЫШ И КОТ» прошла на сцене Маяковки

«МАЛЫШ И КОТ»  совместный проект Театра им. В. Маяковского и БЭБИ ЛАБ

Постановка: Екатерина Гаева

Либретто: Нина Беленицкая

Стихи: Анастасия Орлова

Музыка: Андрей Сысоев

В ролях: Кирилл Запорожский, Андрей Климак, Римма Комина, Татьяна Рогозина, Станислав Румянцев, Софья Лебедева.

Совместный проект Театра Маяковского и Бэби Лаб для самых маленьких зрителей. Вместе с волшебным котом малыши, которые с театром только начинают знакомиться, а в мире чудес уже давно чувствуют себя как дома, ищут магию в самом тривиальном:  в умывании,  завтраке, прогулке. Ведь все дети – художники. Артисты, писатели и музыканты в одном лице. Родители могут находиться рядом и даже не догадываться о том, что случайно забрели в мир, созданный воображением ребенка, где в кровати таится море, башня из кубиков строит себя сама, а мудрости стоит учиться у игрушечного кота.

Мальчик просыпается в своей постели и попадает в обыкновенную рутину для самых маленьких. Но даже самые простые вещи могут стать необыкновенными, если твой кот – волшебный. Шум за окном вдохновляет малыша построить поезд, а вечернее купание – отправиться на рыбалку. И если в самом начале спектакля о том, чтобы выбраться из комнаты самостоятельно не может быть и речи, то к концу он неожиданно дорастает до ручки двери и тянется, чтобы открыть ее сам.

Пластический спектакль, в котором не говорят ни малыш, ни кот, но звучат стихи и музыка.

О Бэби Лаб

Бэби Лаб – это  инновационный национальный  проект Института театра по развитию нового для России жанра – бэби театра. В рамках проекта с момента запуска (сентябрь 2014 г.) были проведены 3 лаборатории для профессионалов с ведущими европейскими специалистами в области театра для самых маленьких зрителей, было выпущено 9 оригинальных спектаклей для зрителей от 1 года до 3-х лет в партнерстве со столичными и региональными театрами, сделаны показы в формате work-in-progress на фестивале «Большая перемена» (ноябрь, 2014) и организована специальная программа  «Театр: бэби версия» на фестивале «Золотая маска» (апрель, 2015), которую посетили более 1200 зрителей.  Проект получил широкий резонанс и номинирован на премию «Старт АП» в номинациях «Место года» и «Событие года».

Спектакль создан при поддержке Правительства Москвы и Департамента культуры города Москвы.

 

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь