Премьера на сцене Кремлёвского Дворца! Балет «Дракула. Начало»

Новости

Премьера на сцене Кремлёвского Дворца! Балет «Дракула. Начало»

Премьера на сцене Кремлёвского Дворца! Балет «Дракула. Начало»

3 ноября на сцене Государственного Кремлёвского Дворца состоялась премьера балета «Дракула. Начало». Представили новинку режиссёр Алексей Голубев и хореограф Иван Васильев (заслуженный артист России).

Постановка была сделана по мотивам всемирно известного произведения Брэма Стокера «Дракула», написаного более 130 лет назад и ставшего неотъемлимой классикой мировой литературы.
"Дракула" Стокера входит в «100 лучших детективных романов всех времен».
Готический роман не единыжды представлялся в виде драматических спектаклей, кинофильмов, мюзиклов и даже ледовых шоу. Но впервые именно в России история Дракулы была представленна в новом прочтении.

Влад Дракула – самый известный и могущественный вампир, созданный писателем Брэмом Стокером на грани вымысла и фактов, на основе реального исторического персонажа Влада Цепеша, правителя Валахии. Потеряв любовь из-за предательства, он соглашается ради мести за нее на сотрудничество с темными силами.

В премьере «Дракула. Начало» происходит симбиоз театра, мюзикла и конечно же классического балета. Потрясающее яркое зрелище. Над этой грандиозной постановкой в общей сложности работало более 200 человек! Титанический труд, но он оправдан- зрители, по достоинсту оценили новинку.

Иван Васильев (заслуженный артист России) танцует в балете главную партию. Так же спектакль украшают с ведущие солистки Большого театра Кристина Кретова и Мария Виноградова.
А одну из главных вокальных партий исполняет Ладислав Бубнар (финалист шоу «Голос» на Первом канале).

Корреспондентам World Podium посчастливилось одинм из первых увидеть премьеру на сцене Кремлёвского Дворца.
Предлагаем вашему вниманию фотоотчёт, который поможет вам убедиться в том, что настоящее искусство живёт и развивается!

 

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь