Премьера спектакля Ивана Вырыпаева UFO состоится в Москве 6 сентября. Киноверсия UFO будет презентована на фестивале «Кинотавр» в Сочи

Новости

Премьера спектакля Ивана Вырыпаева UFO состоится в Москве 6 сентября. Киноверсия UFO будет презентована на фестивале «Кинотавр» в Сочи

Премьера спектакля Ивана Вырыпаева UFO состоится в Москве 6 сентября.  Киноверсия UFO будет презентована на фестивале «Кинотавр» в Сочи

6 сентября в Центре имени Вс. Мейерхольда состоится премьера спектакля UFO по пьесе Ивана Вырыпаева о людях, имевших контакт с внеземной цивилизацией. Спектакль будет поставлен в новом необычном мультижанровом формате, объединяющем на сцене киноверсию и классический драматический спектакль. Проект создан продюсерским бюро Okko Театр.

А уже 15 сентября пройдет премьерный показ киноверсии UFO в рамках 31-го Открытого российского фестиваля «Кинотавр» в г. Сочи. Фильм был снят в период изоляции специально для мультимедийной платформы Okko и будет доступен онлайн в коллекции Okko Театра во второй половине сентября.

 

«Одна из наших миссий как Okko Театра – возрождение жанра фильма-спектакля, полноценного самостоятельного видеопродукта, созданного профессиональной кинокомандой. Мы решили пойти чуть дальше и сохранить кинематографические элементы и на театральной площадке, проводя параллель между UFO на экране и на сцене. Что из этого получится, зрители смогут увидеть уже этой осенью», - рассказывает драматург и режиссер Иван Вырыпаев.

 

UFO – это истории, рассказанные людьми из разных стран мира. Согласно статистическим исследованиям, 6 миллионов человек утверждают, что имели контакт с инопланетянами. 2 миллиона из них говорят, что были похищены и провели какое-то время в неизвестном пространстве. И только 9 рассказывают о чем-то совершенно невероятном.

 

Актерский состав UFO представлен такими артистами, как Евгений Цыганов, Евгения Ивашова, Александр Алябьев, Иван Макаревич, Арина Маракулина, Алексей Розин, Ясмина Омерович, Алексей Филимонов, Инна Сухорецкая и другими. Сорежиссером Ивана Вырыпаева выступил его сын, выпускник Театрального института имени Б.Щукина Геннадий Вырыпаев, для которого участие в проекте стало режиссерским дебютом.

Евгений Цыганов:

«Я знаком с творчеством Вани давно, считаю его уникальным явлением в нашем театральном сообществе. Мне даже не кажется, что эта пьеса о чем-то сверхъестественном. Мне кажется, что она о том, что в нашем мире какие-то вполне естественные вещи могут показаться сверхъестественными».

Софья Квашилава, генеральный продюсер Okko Entertainment:

«Okko Театр представляет современные, мультиформатные театральные проекты. Это сегодняшняя интерпретация классических форм, новейшие способы подачи материала с возможностью выбора форматов и их тесной интеграцией. Каждый зритель сможет выбрать, в какой форме он захочет увидеть новую постановку, получая гарантированное удовольствие от любой из них».

Пьеса UFO - третий проект Okko Театра. Ранее на платформе Okko были представлены фильм-спектакль «Интертейнмент» и «Квартирник БГ» - камерный концерт Бориса Гребенщикова в Лондоне.

***

Okko Театр — театральное продюсерское бюро, входящее в состав российского медиахолдинга Rambler Group. 

Главное направление Okko Театра — продюсирование спектаклей и их съемка, а миссия — сделать доступным качественное театральное искусство. Для этого будут использоваться возможности онлайн-кинотеатра Okko: проекты, созданные самим бюро или при его поддержке, станут доступны зрителям по всему миру в видеоформате в разделе «Okko Театр». Это будут не записи спектаклей, а полноценный самостоятельный видеопродукт, сделанный с профессиональной кинокомандой. 

Автор идеи проекта — член совета директоров Rambler Group Александр Мамут. Генеральный продюсер — Иван Вырыпаев, российский драматург, актёр, кинорежиссёр, сценарист и продюсер.

Мультимедийный сервис Okko — один из крупнейших российских VoD-сервисов, лидер по платной модели монетизации. Проект стартовал в 2011 году и сегодня представлен на всех ключевых платформах: Smart TV, mobile (IOS и Android), Apple TV, PlayStation 4, web (ПК). Ежемесячная аудитория Okko —17 млн человек.

Пользователи Okko могут купить и скачать понравившийся фильм в высоком качестве (UHD/4K, HDR), арендовать контент на 48 часов или купить подписку и смотреть его через приложение Okko на Smart TV, через мобильное приложение, а также на сайте okko.tv. В коллекции сервиса — порядка 70 тыс. единиц популярного контента таких мировых киностудий, как Walt Disney Pictures, Paramount Pictures, 20th Century Fox, Warner Bros, Sony Pictures, Universal Pictures, а также ведущих европейских и российских производителей фильмов и сериалов.

Сегодня сервис предлагает набор тематических подписок, в их числе — популярные сериалы «Амедиатеки» и START, подборки российского кино и мировых блокбастеров, артхаус и детский контент. За 2019 год оборот Okko вырос на 76% и составил 4,4 млрд рублей (оборот Okko в 2018 году — 2,5 млрд рублей). С момента запуска в 2011 году в сервисе зарегистрировалось более 41 млн пользователей.

https://okko.tv

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь