День Памяти Татьяны Снежиной: «И сердце уснувшее, вздрогнув, забьётся. И руки согреются строчкой письма…»

Новости

День Памяти Татьяны Снежиной: «И сердце уснувшее, вздрогнув, забьётся. И руки согреются строчкой письма…»

День Памяти Татьяны Снежиной: «И сердце уснувшее, вздрогнув, забьётся.  И руки согреются строчкой письма…»

Сегодня, 21 августа, День Памяти поэтессы, композитора, певицы Татьяны Снежиной. 25 лет назад жизнь Татьяны оборвала страшная автокатастрофа: ей было отмерено на Земле всего 23 года. Четверть века назад невероятно талантливая девушка и по-настоящему выдающаяся поэтесса навсегда улетела в вечность, но память о Татьяне Снежиной продолжает жить вместе с её творчеством, тонким, глубоким, пронзительным, трепетным, метафоричным и аллегоричным.

Композиции «Позови меня с собой» Аллы Пугачёвой, «Музыкант» Кристины Орбакайте,  «Письма твои» Иосифа Кобзона, «Снежинка»  Алисы Мон…

Все мы хорошо знаем эти шлягеры, они стали по-настоящему народными: с этими песнями встречаются и расстаются, переживают радость встреч и горечь разлук, мечтают и фантазируют…

Сегодня, в День Памяти Татьяны, мы хотели бы вспомнить, что в ноябре 1997 года основатель и главный редактор издания World Podium Роман Родин был режиссёром вечера памяти Татьяны Снежиной «Позови меня с собой», который проходил в легендарном ГЦКЗ «Россия», где ныне располагается Парк «Зарядье». 

Мы уверены: Татьяна была бы счастлива, что спустя 25 лет после ухода, поэтессу вспоминают с её же песнями. Предлагаем всем погрузиться в атмосферу прекрасного концерта:

На официальном сайте Татьяны аккумулируется информация о её творчестве: https://snezhina.ru/

25 лет… Четверть века… По меркам человеческой жизни - это очень много, по меркам Вселенной -  лишь один миг…

«Поэты не рождаются случайно» и, даже если уходят молодым, они не исчезают в пространстве времён, продолжая ЖИТЬ в своих стихах.

«…И сердце уснувшее, вздрогнув, забьётся. 
И руки согреются строчкой письма…
»: отрывок стихотворения Татьяны Снежиной "Письма твои", 29 сентября 1992 года, Новосибирск.

Светлая Память Татьяне Снежиной и пусть её стихи, словно лучики жаркого солнышка, согревают нас даже в самые лютые морозы и сложные испытания.

 

Автор:  Бурулева Юлия

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь