Пресс-конференция участников концерта «Золотой хит» Алисы Мон, Ирины Шведовой и группы «Дискомафия» на "Славянском базаре"

Новости

Пресс-конференция участников концерта «Золотой хит» Алисы Мон, Ирины Шведовой и группы «Дискомафия» на "Славянском базаре"

Пресс-конференция участников концерта «Золотой хит» Алисы Мон, Ирины Шведовой и группы «Дискомафия» на "Славянском базаре"

Пресс-конференция участников концерта «Золотой хит» Алисы Мон, Ирины Шведовой и группы «Дискомафия» состоялась в рамках ХХХ фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» 16 июля 2021 года. Концерт «Золотой хит» прошёл в летнем амфитеатре Витебска на «Славянском базаре» в ночь на 17 июля 2021 года.

О «СЛАВЯНСКОМ БАЗАРЕ»

Алиса Мон: Это праздник друзей и содружества Беларуси и России, потому что мы – единый народ. А много друзей здесь потому, что здесь постоянно встречаешь тех, кого ни разу не видела. Это огромный праздник души, сердца, разума.

Ирина Шведова: Конечно же, встречи, конечно – прекрасная сцена. К тому же я очень люблю ярмарку мастеров. Мечтаю купить домой глиняную посуду и вышиванки. Это будет самая добрая память о фестивале

Антон Гусев: Для меня это – традиция, которая длится уже 20 лет. Здесь зарождаются творческие союзы, происходят премьеры. «Славянский базар» - это культурное событие года. И аналогов ему я не знаю.

Олег Кудрявцев: В это сложное для всех время порой непросто собраться такой большой и дружной компанией. А здесь это удается. К тому же такие залы, как летний амфитеатр, можно по пальцам пересчитать в России. Поверьте. Это дорогого стоит.

О ВЫЖИВАНИИ В ПАНДЕМИЮ

Алиса Мон: Когда все началось, я решила все же прогуливаться по району. Сначала я стала гулять с ведром. Потом – налегке. Стала делать по утрам гимнастику. И мне больно смотреть, что весь мир разделился на сторонников и противников прививок. Не хочу никого агитировать, но я эту процедуру прошла. Потому что очень хочу, чтобы это все побыстрее кончилось.

Олег Кудрявцев: В карантин «Дискомафия» засела в студию, записывала песню, работала над саундом. Это дало определенные плоды. Рады, что много внимания уделили нашим семьям.

Антон Гусев: Я собрал семью, и мы переехали в дом под Санкт-Петербургом. Оказалось, у меня трое девочек (смеется). Все они – талантливые, мы завели кролика. Воспринимаю этот период как некий подарок. А с «Дискомафией» мы за время карантина многое переосмыслили, оцифровали, переиздали. А сейчас готовим трибьют нашей группе.

Ирина Шведова: Мой папа – писатель Игорь Шведов придумал афоризм: «Из любого свинства можно подарить миру кусок ветчины». Мы так и стараемся поступать. А из приятных приобретений – я устроилась работать в детский музыкальный театр Подольска. Также в отсутствие работы мне пришлось работать в такси.

О СТОПРОЦЕНТНЫХ ХИТАХ В ИХ РЕПЕРТУАРЕ

Ирина Шведова: Конечно, мы все является заложниками наших самых популярных ролей и образов. Но кто сказал, что это плохо. Я 30 лет на сцене, и меня до сих пор кормят две песни – «Белый вальс» и «Америка-разлучница».

Антон Гусев: Когда выстрелили наши первые хиты, мы ждали массу приглашений на концерты. Но телефон неожиданно замолчал месяца на три. Может, организаторы подумали, что мы – жутко дорогие? А сейчас мы не остаемся на месте и не почиваем на лаврах прежних лет. Мы идем вперед и развиваемся как исполнители, композиторы, поэты и продюсеры.

Алиса Мон: Историк моды Александр Васильев сказал, что винтаж – это вещь, которой больше 20 лет. То же самое можно сказать и о хите. Для него важна выдержка, и не все звучащие сейчас в эфире песни станут таковыми.

О ТРИБЬЮТЕ ТАТЬЯНЕ СНЕЖИНОЙ

Алиса Мон: Мне пришла кассета от Игоря Крутого, мне понравились две песни, но они оказались заняты другими артистами. Хотела отказаться, но тут на горизонте появилась имиджевая песня Тани «Снежинка». Спела ее на концерте в «России», но тут пришел Филипп Киркоров, он сказал: «Вообще-то ее хотела петь Алла Пугачева, но когда узнала о том, что ее спела ты, то сказала, ладно, пускай поет.

КАК СПРАВЛЯТЬСЯ С НЕГАТИВНЫМИ ЭМОЦИЯМИ ПЕРЕД ВЫСТУПЛЕНИЕМ

Алиса Мон: Мне бы, наоборот с позитивными справиться! На негатив перед выступлением я просто не имею права.

 

Текст: https://www.intermedia.ru/news/360304

Фото: Роман Родин

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь