Презентация исторического альбома «Тайные войны СССР от Сталина до Горбачева»

Новости

Презентация исторического альбома «Тайные войны СССР от Сталина до Горбачева»

Презентация исторического альбома «Тайные войны СССР от Сталина до Горбачева»

14 февраля в Музее военной формы состоится презентация совместного проекта медиагруппы «Комсомольская правда» и Российского военно-исторического общества – уникального исторического альбома «Тайные войны СССР от Сталина до Горбачева».

Спикерами выступят председатель Российского военно-исторического общества, помощник Президента Российской Федерации, автор замысла и сценария книги Владимир Мединский, главный редактор и генеральный директор медиагруппы «Комсомольская правда», руководитель проекта Владимир Сунгоркин. Также на презентацию приглашены представители Совета безопасности Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации и ветераны боевых действий разных лет, принимавшие непосредственное участие в локальных войнах и конфликтах, о которых идет речь в книге.

Работа над альбомом шла больше года – от задумки и сценария до воплощения идеи, от кропотливой архивной и редакторской работы до получения тиража из типографии.

На 439 станицах фолианта собраны около 500 подлинных документов, еще недавно имевших гриф секретности. А многие фотографии из личных архивов свидетелей и участников событий того времени и вовсе публикуются впервые для широкой аудитории, сообщил сайт Министерства культуры России.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь