Выдающийся тренер, внимательный наставник и верный друг: Татьяна Анатольевна Тарасова отмечает юбилей!

Новости

Выдающийся тренер, внимательный наставник и верный друг: Татьяна Анатольевна Тарасова отмечает юбилей!

Выдающийся тренер, внимательный наставник и верный друг: Татьяна Анатольевна Тарасова отмечает юбилей!

В многовековой Истории государства Российского всем известна Екатерина Великая, значительно укрепившая нашу Империю на мировой арене! Двадцатый век  подарил нам Женщину, которая по праву заслужила звание Великая - её достижения по значимости можно поставить в один ряд с державной правительницей 18 века! 

Это выдающийся тренер по фигурному катанию, воспитавшая рекордное количество Олимпийских чемпионов, триумфаторов Чемпионатов Мира, Европы и многих других соревнований - Татьяна Анатольевна Тарасова!

На протяжении десятилетий ученики Тарасовой  одерживают победы на разных состязаниях, а многие, после завершения спортивной карьеры, сами стали тренерами, воспитывают молодое поколение, продолжая традиции, заложенные их мудрым Учителем, чутким Наставником и добрым Другом!

Сегодня, 13 февраля, Татьяна Анатольевна отмечает юбилей!

Тарасова для своих учеников – больше, чем просто тренер, она для них как вторая мама, строгая и требовательная, но верная и справедливая, готовая всегда прийти на помочь и подставить крепкое плечо.

Все фигуристы сегодня активно поздравляют свою «спортивную маму» в Инстаграм (орфография и пунктуация авторов сохранены):

Алексей Ягудин @alexei.yagudin: «Неповторимая @t.a.tarasova, С юбилеем Всегда с Вами и всегда за Вас, ваш сын Лёха Ягудин».

Илья Авербух @averbukhofficial: «Татьяна Анатольевна @t.a.tarasova , Вы по-настоящему Великий тренер. Но, что немало важно, Вы - великий Человек, давший стольким людям возможность себя воплотить, открыв в них их таланты, будь то чемпионская арена, Ваш ледовый театр или Ваша поддержка на телепроекте «Ледниковый период», стержнем, которого Вы, безусловно, являетесь. Хочется пожелать Вам здоровья, воплощения Ваших идей, я знаю, что их у Вас ещё очень много.
Вы человек с отличным чувством юмора и Ваши комментарии всегда непревзойдённо точны - будь Вы на комментаторской позиции или в судьях телепроекта. Это видео из далёкого 2006 года. Минуло уже столько лет, и мне очень хочется, чтобы Вы, вместе с участниками, улыбнулись в свой День Рождения, обернувшись к началу этого пути, к первому сезону телепроекта, когда ещё он назывался не «Ледниковый период», а «Звёзды на льду». Надеюсь, что все кто его посмотрят тоже улыбнуться и поздравят Вас.
С бесконечной любовью и уважением к Вам, Ваш Илья Авербух.
»

Максим Маринин  @marininmax: «Уважаемая и любимая Татьяна Анатольевна @t.a.tarasova! С днём Рождения! Для многих поколений фигуристов и для меня лично, вы образец любви,преданности и профессионализма в тренерской профессии! Желаю крепкого здоровья и бодрости духа!»

Татьяна Тотьмянина @tatianatotmyanina«Татьяна Анатольевна, с Юбилеем ВАС!!! Вы-пример для многих поколений! Благодарна судьбе,что знаю вас лично!!! Здоровья вам!!!!! Мы вас любим!  Ждём всех на гала-вечере в честь Юбилея @t.a.tarasova 11-12 марта!»

Татьяна Навка @tatiana_navka: «Моя дорогая и любимая Татьяна Анатольевна @t.a.tarasova, Юбилеем!!! Великому тренеру, замечательному учителю, воспитавшему не одно поколение звёзд фигурного катания сегодня исполняется 75. Уже вижу, что лента в сети пестрит поздравлениями и тёплыми словами в Вашу честь, и все они  правда! В этот день и на долгие года я Вам желаю здоровья, энергии и сил!!! Вы уже вписали своё имя большими буквами в историю спорта, Вы Легенда!!! Ваше доброе слово или профессиональное замечание всегда дорогого стоят и очень ценны!!! Для меня всегда большая честь работать вместе с Вами, спасибо за ваш невероятный пример любви и преданности своему делу!»

Татьяна Тарасова - достойная дочь легендарного отца, Великого хоккейного тренера, навсегда вошедшего в мировую Историю, Анатолия Тарасова.

Вся её жизнь отнюдь не похожа на лёгкий безмятежный праздник. Напротив, это каждодневное сражение – с обстоятельствами, преградами, а порой и с самой собой!

Путь Тарасовой к вершинам был тернистым и сложным, приходилось преодолевать суровые испытания судьбы, интриги конкурентов и чиновников, но она никогда не изменяла себе и своим твёрдым принципам, не отклонялась от моральных ориентиров, заложенных ещё в детстве  строгим, но справедливым отцом!

Вспомнились строки из легендарной песни Владимира Высоцкого:

«И сердце готово к вершине бежать из груди.
Весь мир на ладони - ты счастлив и нем
И только немного завидуешь тем,
Другим - у которых вершина еще впереди...»

Татьяна Анатольевна никогда не останавливалась на достигнутом, всегда смотрела вперёд, учитывая накопленный опыт и, невзирая на все препятствия, вместе со своими учениками покоряла всё новые и новые Вершины!

Она и сейчас, в 75 лет, ведёт насыщенную жизнь - является неизменным председателем жюри «Ледникового периода», комментирует спортивные состязания и успевает много чего другого. И конечно, не забывает идти в ногу с динамичным временем: Татьяна Анатольевна – продвинутый пользователь современных гаджетов, со многими друзьями держит связь на «Фэйсбуке» и ведёт профиль в «Инстаграм».

Одним словом, Татьяна Тарасова - тот человек, который никогда не перестаёт учиться, работать, открывать новые горизонты!

 Для крылатых фраз Тарасовой можно уже издать отдельный буклет, назвав его «Фразеологимы Великого тренера!» Например, Татьяна Анатольевна (это мы заметили ещё с первых сезонов «Ледникового периода») периодически, когда находится в особом восхищении, использует эпитеты «Шедеврально!» и «Кантиленно!»

Вот этими терминами и хочется её поздравить с Днём рождения! 

Спасибо за Кантиленные Шедевры, Татьяна Анатольевна! Будьте счастливы и как можно дольше радуйте и вдохновляйте нас! И пусть у Вас всегда всё будет на «6.0!»

 

Автор: Бурулёва Юлия

Фотографии: Архив World Podium


World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь