Программа Московского студенческого пасхального фестиваля

Новости

Программа Московского студенческого пасхального фестиваля

Программа Московского студенческого пасхального фестиваля

    28 апреля 2019 года впервые на Новой площади состоится Московский студенческий Пасхальный фестиваль, который объединит студентов вузов города. В этом году главная тема фестиваля – строительство новых храмов в Москве. Праздничные мероприятия проводятся в рамках городской фестивальной программы Светлой Пасхи в Москве. Организатор праздника – Консорциум ценностно-ориентированных образовательных организаций.
 
     Цель организаторов – объединить на новой городской фестивальной площадке студентов ВУЗов Москвы, познакомить их с пасхальными и фольклорными русскими традициями, патриотическими и семейными ценностями, привлечь к участию в благотворительных программах.

Участники фестиваля:
Институт современного искусства (ИСИ), Международный юридический институт (МЮИ), Московский финансово-юридический университет (МФЮА), Институт кино и телевидения (ГИТР), Московская международная высшая школой бизнеса (МИРБИС), Российский православный университет святого Иоанна Богослова (РПУ), Российский новый университет РосНОУ, Московская Международная Академия (ММА), Московский социально-педагогический институт (МСПИ), Московский международный университет (ММУ), Институт деловой карьеры (ИДК), Московский информационно-технологический университет - Московский архитектурно-строительный институт (МИТУ-МАСИ).

В 11 часов начнётся заключительный этап конкурса раскраски 2-х метровых моделей пасхальных яиц. Команды 12 вузов будут воплощать придуманные ими композиции, элементом которых будут новые храмы Москвы и Подмосковья. До 15 часов отводится время на завершение творческих проектов, в которых будет оцениваться не только мастерство художественной росписи, но и идея, композиция, духовность, экспрессия и др. Всего 9 номинаций и 3 первых места будет присуждать высокое жюри, в которое входят глава Рособрнадзора Кравцов С.С., президент Союза дизайнеров России Ставицкий В.В. В 14 часов начнётся праздничный Пасхальный концерт, в котором выступят как профессиональные исполнители и коллективы из Института современного искусства, но и самодеятельные коллективы из других вузов. Концерт ведёт телеведущий и шоумен Александр Молочко. Параллельно на других площадках фестиваля будут проходить мастер-классы по колокольному звону , по росписи пасхальных яиц, каллиграфии, коллажу, орнаментам. Также будут игры и забавы: катание яиц, конкурсы на эквилибристику, вокальные и танцевальные массовые исполнения известных произведений и ещё, но это пока секрет. В 15 часов состоится благотворительный аукцион, провести который согласились провести телеведущий Андрей Малахов, народные и заслуженный артисты России Дмитрий Певцов, Ольга Дроздова, Владимир Стержаков, Сергей Маховиков. Лотами аукциона будут пасхальные яйца от известных артистов, музыкантов, деятелей эстрады, телеведущих. Все полученные деньги пойдут в Фонд строительства новых храмов. В конце фестиваля пройдёт церемония награждения победителей и лауреатов конкурса росписи пасхальных яиц.

14:00 - открытие Фестиваля на главной стене
15:00 благотворительный аукцион;
16:00 подведение итогов конкурса раскраски пасхальных яиц;
17:00 завершение мероприятия.
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь