Производители из Уганды впервые представят свою продукцию сразу на трех площадках Москвы

Новости

Производители из Уганды впервые представят свою продукцию сразу на трех площадках Москвы

Производители из Уганды впервые представят свою продукцию сразу на трех площадках Москвы

С 27 мая по 1 июня пройдет выставка “Уганда Экспо 2019” на трех площадках Москвы, где более сотни производителей из африканской республики впервые представят свою продукцию. Здесь соберутся представители малого и среднего бизнеса из Уганды, чтобы обсудить возможное сотрудничество с российскими компаниями. А москвичи и гости столицы смогут купить ароматный кофе, чай и традиционные сувениры, привезенные прямиком из «Жемчужины Африки». Вход свободный.

Открытие выставки “Уганда Экспо”, на котором соберутся представители республики в Москве, состоится в Yota Arena 27 июня. Здесь выставка продлится до 29 мая включительно. 30 мая в Российском Университете Дружбы Народов можно будет ознакомиться с продукцией Уганды. А 31 мая и 1 июня выставка “Экспо-Уганда” пройдет в этнографическом парке Этномир. Все эти дни в составе делегации выставки будет работать президент торгово-промышленной палаты малых и средних предприятий Уганды Беатрис Аньяната. Она вместе с производителями из республики Уганда обсудит возможные варианты сотрудничества с потенциальными бизнесменами и инвесторами из России.

Выставка рассчитана на широкий круг посетителей. Участники ознакомят всех гостей продукцией Уганды и расскажут о ее качестве и полезных свойствах. Ведь как известно, республика Уганда производит один из лучших в мире ароматный кофе. Местная арабика признана самой лучшей профессиональными экспертами и считается настоящим эксклюзивом в мире.

В Уганде выращиваются несколько сортов кофе, но самыми лучшими здесь являются два. Один из них - Органик Бигису, который выращивают всего на нескольких плантациях на севере страны, в связи с чем его считают уникальным сортом. По вкусу он напоминает молочный шоколад с нотками тропических фруктов. Второй сорт называется Другар. Плантации этого кофе находятся в юго-западной части страны. Вкус этого кофе особо ценят любители крепкого кофе с выраженной горчинкой. Один из популярный сортов кофе Робуста из этой африканской республики, к сожалению, не очень ценится в мире, так как у него горьковатый вкус, но этот недостаток компенсирует низкая цена. В связи с этим Робусту покупают крупные компании для включения его в состав разнообразных блендов.

На выставке можно будет приобрести не только кофе, но и другую продукцию из Африки, а также 100% органический мед, который собирается и обрабатывается в соответствии с международными стандартами в округах Мойо и Аджумани. Чай, какао, специи и другую продукцию фермеров республики Уганда

представит компания Sunshine Agro Products, которая объединяет сельских жителей и организовывает продажу товаров. Таким образом, компании удается сохранить по-настоящему домашнее качество продуктов.

Продукция из Уганды не только качественна, но и аутентична. Например, на выставочном прилавке можно будет увидеть аксессуары Zawabu. Этот бренд известен не только своими великолепными изделиями, но и бережным отношениям к природе: производитель использует в основном переработанные бусины из жемчуга, коралла, стекла, бумаги и речного песка.

Богатство культурного промысла на выставке продемонстрирует современный африканский художник Пауло Акиики, который создает яркие и при этом лаконичные картины. Он привезет в Россию свои солнечные работы, которые хорошо разбавят почти любой интерьер. Он проведет мастер-класс для всех желающих 29-го мая с 11-00 часов до 12-00 часов утра в помещении Yota Arena по адресу Дмитровское шоссе, 27 корпус 1.

Почувствовать всю теплоту африканского солнца поможет выступлению ансамбля Ndere Troupe. В репертуаре творческого коллектива более 40 угандийских танцев и песен, сопровождаемых различными африканскими ударными, струнными и духовыми инструментами. Коллектив выступит всего три раза в зале Yota Arena (Москва, Дмитровское шоссе, 27, строение 1):

27 мая в 17:00

28 мая в 17:00

29 мая в 16:00

Вход свободный

Выставка “Уганда Экспо 2019” будет проходить в указанные даты с 10:00 до 18:00 по трем адресам:

С 27 по 29 мая в Yota Arena (Москва, Дмитровское шоссе, 27, строение 1);

30 мая в Университете Дружбы Народов (ул.Миклухо-Маклая, 6, контактный телефон +79670846062);

31 мая и 1 июня в этнографическом парке Этномир (село Петрово, Боровский район Калужской области (90 км от Москвы по Киевской или Минской трассе).

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь